16+
Меню

Черно-белая точка зрения Хеди Слимана

Совсем недавно, месяц назад, новым креативным директором дома Ив Сен Лоран стал известный французский дизайнер Хеди Слиман.

Слиману повезло родиться в Париже, а будучи еще подростком он начал шить одежду. Хотя профильного образования он так и не получил, а просто изучил историю искусства в Школе Лувра. Начиная с 1992 года Хеди работал в различных компаниях в качестве ассистента. Пока в 1997 году в основном никому неизвестный Слиман вдруг был назначен художественным директором брен­да Yves Saint Laurent Rive Gauche Homme. В течение 3-х лет Хеди возрождал линию готовой мужской одежды, стараясь сохранить традиционные для Yves Saint Laurent стилистические черты, но с налётом эротичного и актуального гламура. Но Слиман ушёл в 2000-м году, после того как компания попала под контроль Gucci Group.

Спустя два потерянных сезона Слимана назначили креативным директором мужской линии дома Christian Dior. Его первая коллекция для этой компании была встречена с восторгом. В начале 2002 года в Милане открылся первый бутик Dior Homme, а в апреле Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) назвал Хеди Слимана дизайнером года. Слиман также был и директором парфюмерной линии Dior. Но и этот модный дом он неожиданно покидает в 2007 году, переезжает в Америку и начинает заниматься проведением выставок по всему миру и фотографией. Вот на его фотографические работы мы и обратим сегодня внимание, ведь они того стоят.

Хеди Слиман работает в черно-белом цвете, так как очень ценит выразительность, простоту и контрастность в фотографии.

Сам Хеди Слиман, дизайнер и фотограф.

165
-
  
Комментарии (1)
  1. LinaLina Ответить

    убрать у Йохансон краски, и все, заурядная такая доярочка)

    4 апреля 2012, 21:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: