16+
Меню

Бушвик — хипстерская зона Нью-Йорка

Предыдущий мой пост натолкнул на сильное желание написать о небольшом, но активно разрастающемся районе Нью-Йорка, Бушвике.

Еще несколько лет тому назад Бушвик был унылым и загнивающим местечком, где кроме пары промышленных складов и измызганных улиц не наблюдалось ровным счетом ничего интересного. Но сегодня действительность такова, что здесь просто повально изрисованы целые кварталы, причем довольно неплохим и увлекательным граффити. Здесь тусуются хипстеры, здесь разрастаются оптовые базы и магазинчики, и, наконец, стали жить приличные люди.









Большая часть фото отражает тенденцию раскрашивать стильными зарисовками целые кварталы. Джентрификация зоны произошла моментально, никто ничего и не успел понять. Это вообще, видимо, свойственно Нью-Йорку, который всегда живет как пульсирующая артерия и держит курс на все глобальные изменения в мире.









На самом деле обновление района началось с того, что ничем не примечательную улочку типа вот этой (промзона и склады), какой-то лихой уличный художник решил преобразить.


Промзона Бушвика

И понеслась! Сперва рисунки создавали наемные художники, а затем здесь попросту начались тусовки, появились группки молодых людей. Они и сами интересны, и создают интересные вещи. Интересно, во что превратится Бушвик спустя лет так пять?









*Исходные фото и описания района взяты из ЛЖ samsebeskazal.

180
-
  
Комментарии (4)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Граффити обожаю, но это… ни смысла, ни красоты.

    26 августа 2014, 19:39
    • Kreativ_I Ответить

      Смысл тут не в граффити, а в том, что район преобразился. И вообще тут своя атмосфера.

      27 августа 2014, 01:09
    • Wendigo Ответить

      не понимаешь в искусстве, так и молчи… Красиво до безумия!

      28 августа 2014, 02:49
  2. terri
    terri Ответить

    Супер! Столько идей, разная стилистика, подход и есть смысл- я думаю, в выражении себя через образ и согласна, улицы преобразились, обрели своё настроение.

    27 августа 2014, 23:38
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: