16+
Меню

Брутальные музыканты-киноактеры

Заповедь гласит: не сотвори себе кумира. Однако сердца многих девушек тают от некоторых знаменитостей мужского рода. Особенно им по душе те, кто отличаются от остальных своей брутальностью. Особенно если они талантливы и в музыке, и в кино.

Горячий испанец Антонио Бандерас частенько занимает первое место в сердцах девочек. Все мы наслышаны о его победах на любовном фронте, в кинематографе. В свое время по нему страдала и сама Мадонна. Случилось это после их совместной работе над фильмом «В постели с Мадонной». Тогда он еще не был настолько популярен, но на ухаживания звезды мирового уровня не поддался. Говорят, что даже на свидание, инициированное Мадонной, он пришел со своей тогдашней женой Аной Лесой. Настоящий успех к нему пришел после выхода в свет фильма Педро Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва».
С его кино биографией знакомы все от мала до велика, но мало кто знаком с его музыкальной деятельностью. На мой взгляд, это большое упущение. От его дуэта с Сарой Брайтман захватывает дух.

О сердцееде и киношном ковбое, покоряющим нас смелостью и голубыми глазами, Клинте Иствуде, я тоже могу говорить часами. Настоящую известность ему принесла трилогия «Человек без имени», «За несколько лишних долларов» и «Хороший, плохой, злой». Благодаря ролям в этих картинах он навсегда вошел в историю вестерна.
Но Иствуд не ограничивает себя исключительно актерской игрой. Он пробовал себя как сценарист и режиссер, а также композитор. Клинт Иствуд написал музыку к 8 фильмам, о чем мало кому известно. Он даже был награжден за это «Золотым глобусом». Лично у меня его музыка вызывает ассоциации с бескрайними дикими просторами, лошадьми и опасными приключениями.

А в 2001 году музыкальный проект Gorillaz выпустил дебютный альбом с синглом «Clint Eastwood», который и по сей день считается самым успешным синглом группы.

Куда уж без него, любимчика девочек и мальчиков, Роберта Дауни-младшего! Актер предпочитает петь соло. В 2005 году Дауни-младший выпускает альбом песен собственного сочинения и исполнения под названием «The Futurist».

Ну и наконец, хоть и не красавчик, зато вполне брутален, известный большинству как Доктор Хаус, Хью Лори. Этот шотландец не только снимается в кино, но и пишет книги и музыку. Удивительным фактом о его жизни для меня стало то, что он отличился и на спортивном поприще, став чемпионом по гребле в 1977 году.
Его песни я узнала относительно недавно, но они уже закрепились в моих фаворитах. Невозможно просто не поддаться его хриплому, но в тоже время мягкому голосу, поющему блюз. Всем советую послушать Hallelujah I Love Her So. Навевает томное романтическое настроение.

150
-
  
Комментарии (2)
  1. Daliya Ответить

    Не знала что Дауни-младший еще и поет!

    7 ноября 2012, 02:42
  2. Miou Ответить

    а еще Гослинг, Костнер и Реннер :)

    7 ноября 2012, 10:36
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: