16+
Меню

Брайан Адамс: звезды в объективе звезды

Талантливый человек талантлив во всем. Это выражение напрямую относится к Брайану Адамсу, который известен во всем мире не только как легендарный рок-исполнитель и талантливейший композитор, но и как успешный фотограф. Перед его объективом позируют не просто модели, а его коллеги — певцы, актеры, светские личности и даже члены британской королевской семьи. 2 июля в московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка фоторабот Брайана Адамс, которая пройдет до 29 июля. А для тех, кто по разным причинам не сможет посетить экспозицию, я предлагаю этот пост.

Лана Дель Рей

Мик Джаггер

Хизер Грэм

Карьера Адамса-фотографа началась совершенно случайно — ему потребовался собственный портрет на обложку альбома и он решил сделать его сам. С тех пор прошло 20 лет, за которые он успел поработать с самыми известными глянцевыми изданиями со всего мира. Среди его заказчиков был британский Vogue, Harper’s Bazaar, Esquire, i-D и многие другие. Более того, он создал собственный журнал Zoo Magazine, для которого он регулярно снимает фотосессии с участием знаменитостей.

Дафна Гиннес


Томми Ли

Take That

Хелена Бонем Картер


Эми Уайнхаус


Одной из таких фотосессий стала серия снимков Микки Рурка, которую журналисты описывали как «очень провокационную и очень натуральную». Эти снимки запечатлели один день из жизни Рурка в 2006 году; как вы понимаете, в жизни этого мужчины найдется время для всего — и для обедов в кругу семьи, и для просмотра ТВ в компании Локи (это любимая собачка актера, которая скончалась в 2009 году) и для эротических игрищ с девушками. За эти работы Адамс получил престижную немецкую фотопремию Lead.








Мастерство и звездный статус Адамса привлекает знаменитостей, а он в свою очередь знает, как расположить к себе своих звездных моделей. В студии Брайана дамы нередко обнажаются и принимают самые соблазнительные позы, но при этом Адамс не считает, что чтобы получить удачный кадр страстной женщины, нужно обязательно в нее влюбиться, как считают многие фотографы. Скорее наоборот:

Нет, для этого не нужно влюбляться. Я думаю, что просто нужно уважать тех людей, с которыми ты работаешь, которых ты снимаешь, независимо от того, кто перед тобой – женщина или мужчина. Важно понимать, что за человек перед тобой, и тогда у тебя все получится.

Наталья Водянова


Кейт Мосс


Пинк

Твигги

Рене Зельвегер

Наряду с обнаженной натурой, в золотой коллекции Адамса есть фотографии самой Елизаветы II. В 2002 году ему выпала честь снимать королеву для серии фото в честь 50-летнего юбилея ее пребывания на престоле. Брайану удалось сделать несколько очень удачных фотографий Ее Величества, одна из которых стала основой для канадской почтовой марки (Канада — родная страна фотографа), а другая, на которой Елизавета изображена с принцем Филиппом, выставляется в Национальной портретной галерее в Лондоне.



Выставка в МАММ носит довольно пафосное название «Exposed. Звезды в объективе звезды». Это 23-я по счету экспозиция Адамса (до этого он уже успел показать свои работы в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других мировых столицах искусства) и она включает его лучшие фотоработы за 10 лет. Всего на выставке представлено около 50 работ фотографа.

Дастин Хоффман


Сэр Бен Кингсли




Джаред Лето



Рэй Лиотта



Майкл Джей Фокс (старый друг фотографа — они вместе учились в школе)


сам Брайан Адамс с Памелой Андерсон

250
-
  
Комментарии (1)
  1. Luthi-lu Ответить

    Наталья Водянова а не Врдянова

    12 июля 2012, 09:12
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: