16+
Меню

«Бохо-шик» Мэри-Кейт Олсен

Типичную представительницу стиля «бохо-шик» Мэри-Кейт Олсен уже давно провозгласили королевой среди девушек, имеющих подобную тягу к смешиванию дорогостоящей и дешёвой одежды. Такая нарочитая «богемная смесь», как ни странно, иногда бывает очень даже привлекательной, НО не в случае Мэри-Кейт Олсен и её сестрички Эшли, которая, кстати, одевается если не намного, то чуть лучше своей близняшки-королевы «бохо-шика» (поэтому-то я и не затронула её стиль сегодня).

Мэри-Кейт Олсен считает себя весьма стильной, успешной и симпатичной девушкой (правда в последнем она немного не уверена, т.к. то и дело доводит свой организм до изнеможения и делает пластические операции). 25 лет, а ума всё нет… Мэри-Кейт пора опомниться и посмотреть на себя со стороны, хотя я против этого стиля ничего не имею, но Олсен явно перестаралась.

Я уверена, что Мэри-Кейт не одевается так специально, просто за те несколько лет, которые она с удовольствием пропагандирует «бохо-шик», эта одежда стала для неё неотъемлемой частью жизни. В богемном стиле имеют место быть длинные юбки, хлопковые сарафаны, меховые жилетки, безрукавки, узкие джинсы, туники, мешковатые кардиганы, угги, ковбойские сапоги, большие очки и разнообразные шляпки, которые можно заметить и на Мэри-Кейт.

В наше время считается, что умение смешивать дорогостоящие и дешёвые вещи = чувству стиля, поэтому по признанию американского стилиста Карена Беренсона сестёр Олсен и считают «стильными штучками»:

«Сестры Олсен сегодня являются ролевыми моделями для поколения юных девочек из хороших семей, только начавших взрослеть, Мэри-Кейт превращает худосочных девочек в мешковатых одеждах в королев стиля, стирая границы социального неравенства. Если раньше молодые модницы все больше тянулись к Gucci и Prada, то сегодня они отдают предпочтение блошиным рынкам, винтажным бутикам и уличным маркам»

Не только Карен Беренсон, но и скандально известный дизайнер Джон Гальяно отметил стиль Мэри-Кейт:

«Мне нравится ее индивидуальность — это сегодня большая редкость. Она мастерски объединяет винтаж и гранж, добавляя богемному образу рокерского задора. Это ее роднит с Кейт Мосс и делает одним из самых ярких лиц современной моды»

Сегодня известно три направления «бохо-шика»: винтаж, нью-хиппи и бомж-стайл. Как думаете, к какому направлению неравнодушна Мэри-Кейт Олсен? Естественно, бомж-стайл. Эта стильная волна «бохо-шика» с элементами гранжа присуща Мэри-Кейт как никому больше.

«Когда идешь по улице или сидишь в кафе, глаз невольно цепляется за прохожих, за их образ, одежду. Именно так я начала обращать внимание на стиль и создавать свой собственный» (Мэри-Кейт Олсен)

«Я никогда не увлекалась модой. Я выросла, катаясь на лошади, — вот моя единственная настоящая страсть. То, что я надеваю на себя, то, чем заполняю свой гардероб, — это чистейшая импровизация и отражение моего настроения!» (Мэри-Кейт Олсен)

Хотите стать представительницей «бохо-шика»? Тогда вам просто необходимо изучить стиль Кейт Мосс, Сиенны Миллер и Мэри-Кейт Олсен. «Бохо-шик» никогда не выходит из моды, поэтому дерзайте, но не перебарщивайте, как Мэри-Кейт.

100
-
  
Комментарии (4)
  1. Anyanka Ответить

    Ничего против этого стиля не имею. Но почему у обеих сестер такое мрачное, недовольное и опостылевшее выражение лица. Еще и сгорбятся — Атас! Где задор и радость жизни, улыбки и приветливое выражение не только лица, но и глаз. Я лично вижу недовольных жизнью, собой и окружающими бомжих. Где летящая походка, прямая спинка этих «королев»? Не знала что Сиенна придерживается этого стиля? Вот он то как раз и подходит этой жизнерадостной особе. Сестрам срочно нужно менять свое отношение к происходящему и начать улыбаться. И сменить стиль бомжа на более уличный.

    25 августа 2011, 14:48
  2. Foksy Ответить

    Смотришь на них и думаешь: " Где был их ум, когда они напяливали эту хрень на себя? И есть ли он у них вообще."

    25 августа 2011, 17:06
  3. MashaZapolochnaya Ответить

    А мне кажется, что это неплохо… Согласна, на церемонии в таком не выйдешь… Но в повседневной жизни почему бы так не одеться? У каждого есть свои вкусы. Некоторые в маркет за хлебом специально красятся и каблуки 12 см надевают… Хотите сказать, что у этих людей ум есть?!

    25 августа 2011, 18:14
  4. trita Ответить

    Есть луки — вообще атас, но есть и абсолютно нормальные и даже очень ничего)))
    Вот с обувью у них какая-то проблема.
    Как по мне, то винтажная одежда часто очень круто выглядит, но обувь(даже винтаж) нужно подбирать в соответствии с текущими тенденциями. И эти тапочки и сандалии с китайского рынка для ЙЕТИ — жуть) зато удобные, наверное!

    26 августа 2011, 13:56
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: