16+
Меню

Блэр Уолдорф: эволюция стиля

Cтиль Блэр Уолдорф из сериала «Сплетница» — квинтэссенция всех девичьих стереотипов: классика от Сhanel — твидовые пиджаки и сумки на цепочках, Christian Louboutin на ногах, макаруны на десерт, любовь к украшениям от Tiffany и Холли Голлайтли как ролевая модель и, конечно, мечта выйти замуж за принца. Блэр сочетает в себе все эти стереотипы и делает это с гордостью!

Сезон 1

Ярко-выраженный стиль преппи — такой мы узнали Блэр, такой мы ее полюбили. Ученица элитной школы со всем атрибутами — школьная форма, цветные колготки и ободки! Много ободков, красивых и разных.


Сезон 2

Во втором сезоне стилист сериала Эрик Даман развивает школьную тему, добавляя женственные, а порой и сексуальные нотки: сумка Lady Dior и глубоко-декольтированные топы с оборками. К сожалению, иногда в стремлении выглядеть правильно, Блэр выглядит как старушка — возрастные шляпы, твидовые сумки не всегда ее красят.


Сезон 3

К третьему сезону Блэр окончательно избавилась от школьного образа с ободками, теперь у нее новая изюминка — цветочные принты. Еще никогда мы не видели таких ярких и порой спорных сочетаний в одном образе. Гардероб Блэр наполняется разнообразными блузками с V-образным вырезом, бантами, моделями без рукавов.


Сезон 4

Начало 4-ого сезона еще раз говорит нам о том, что Блэр не боится стереотипов — в Париже она носит берет и прекрасно разыгрывает историю с Золушкой. Ее стиль — по-девичьи легкий и прекрасный. Возвращение в Нью-Йорк и работа в редакции вносят свои коррективы, поэтому образы Блэр женственные, наполненные классическими элегантными платьями и пиджаками.


Сезон 5

В 5-ом сезоне Блэр готовится стать женой принца, поэтому изо всех сил старается соответствовать королевскому статусу жениха, и мы видим ее в очень дорогих нарядах. Беременность накладывает свой отпечаток на стиль Блэр, она носит платья свободного кроя, оставаясь при этом верна своим любимым цветам — красному, желтому и оранжевому.

Даже если вам не близок стиль Блэр Уолдорф, у нее есть чему поучиться:

1. Выберите интересную деталь или цвета, которые станут вашей визитной карточкой. У Блэр это ободки и красный, оранжевый и желтые цвета (по сериалу ее любимые)

2. Не бойтись стереотипов! Каждый, самый растиражированный тренд можно обыграть по-своему.

3. Найдите «свою» одежду. Блэр всегда носит юбки и платья. За 5 сезонов мы видели Блэр в джинсах только один раз.

4. Четко определите рамки своего стиля и никогда за них не выходите — вы никогда не увидите Блэр в чем-то расслабленном с налетом хиппи или в кедах.

215
-
  
Комментарии (1)
  1. kotik664 Ответить

    Ну, сегодняшний день прям посвящён героиням «Сплетницы» )))))

    24 февраля 2012, 05:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: