16+
Меню

Битва за пульт — победа за вами!

Помните, когда вы в последний раз собирались всей семьей? Наверное, утром за завтраком, когда все сонно и апатично жуют бутерброды, пытаясь удержать себя в вертикальном положении. Вечером усталые домочадцы разбредаются по углам и занимаются своими делами. Но у вас в доме есть предмет, который способен буквально спасти семью, воссоединив ее! Это тривиальный телевизор.

Тут уже начинаются другие проблемы, «битва за пульт», например. Ну а что делать, если мама желает смотреть кулинарные передачи, папа – старые фильмы, брат-ботаник – какие-нибудь интеллектуальные соревнования, сестра – fashion-show и сопливые фильмы про любовь, мужу подавай экшн и угар, а ребенку – мультики? Одному коту все равно, он орет просто так, без повода. А другие орут не чуть не тише кота, причем абсолютно небеспочвенно – всех будоражит мысль о единоличном владении пультом.
Что делать? Смотреть сериалы, конечно же.

1) Смотреть с… мамой (записывая в тетрадочку)
«Ты не умеешь варить борщ и воспитывать моих внуков!»

Отчаянные домохозяйки — Desperate Housewives


Жизнь четырех обитательниц Вистерия-Лейн на первый взгдяд кажется безмятежной, сытой и размеренной. Типичная жизнь среднестатистических американок. На первый взгляд. Если копнуть глубже, то грязное белье вырвется наружу и завалит все пространство вокруг. Неверные мужья, жены, страдающие психическими отклонениями, самоубийства, мерзкие откровения — все подано под соусом чинности и благородства.

При всей своей нереальности — очень жизненно.

Как я встретил вашу маму — How I Met Your Mother

Сериал — ностальгия. Главный герой рассказывает своим детям о том, чем занимался в юности, как встретил их мать, полюбил ее…Интересная ремарка — действие сериала разворачивается в 2030 году, а герой рассказывает о нашей современности…

К просмотру можно пригласить и папу. «Сериалосеанс» может перерасти в вечер откровений и воспоминаний. И вы, наконец, узнаете, когда и где ваши родители в первый раз поцеловались.

Почему вы в выигрыше?
Научитесь и супы варить, и рубашки гладить, и узнаете как надо и как не надо в отношениях с близкими людьми.

2) Смотреть с… папой (ностальгируя)
«Вот бы нормальный старый фильм показали, снимают одну ерунду в последнее время!»

Дживс и Вустер — Jeeves and Wooster

Сериал о юном оболтусе-аристократе Берти Вустере, который постоянно попадает в переплет из-за своей, скажем так, неинтеллектуальности. А опасностей кругом хватает — алчные до состояния молодого наследника девушки, их не менее коварные мамаши…На выручку Вустеру всегда приходит его верный слуга Дживс — хитрец и мудрец.

Во время просмотра можно сочувственно хлопать папу по плечу и проникновенно говорить о том, что не завидуешь их сложной мужской доле.

Клан Сопрано — The Sopranos

Тони Сопрано — современный «крестный отец», успешно справляющийся с делами «мафиозного характера», но совершенно беспомощный в своей семье. Жена, дети, быт — все не ладится. Искать помощи на стороне не приходится — герой дал клятву молчания, он не имеет права никому рассказывать о своих делах.

Сериал наглядно показывает несоответствие между «быть» и «казаться».

Почему вы в выигрыше?
Раньше действительно снимали дивные, добрые вещи. А вы и не знали.

3) Смотреть с мужем (стараясь не пускать слюни слишком откровенно)
«Завели шарманку про любовь на полтора часа, и никто еще никому в морду не дал. Не порядок!»

Побег из тюрьмы — Prison Break

Сценарий сериала писал, должно быть, гений. Герои много-много серий подряд пытаются сбежать из тюрьмы. Целая серия может быть посвящена откручиванию одного болта от крепления раковины, но снято это так, что вы не отлучитесь даже на кухню за очередной порцией печенек с чаем, пока не досмотрите до конца. Не то что там печеньки! Вы даже моргать будуте реже, чтобы ничего не пропустить!

Мой любимый сериал. Это невозможно описать, это нужно видеть!

Актер Доминик Пурселл

Актер Вентворт Миллер

Остаться в живых — Lost
В представлении не нуждается!

Пожалуй, есть смысл посмотреть только несколько первых сезонов и на этом остановиться. Вам с мужем ведь есть чем заняться вместо просмотра этой «Санта-Барбары»?

Актер Джош Холлоуэй

Актер Мэтью Фокс

Почему вы в выигрыше?
Количество мускулистых героев с брутальной щетиной на один квадратный метр зашкаливает. Дальнейшие комментарии излишни.

4) Смотреть с… братом-ботаником/химиком/физиком/ядерщиком (с умным видом)
«В моей семье всего один интеллектуал. Мне не с кем поговорить!»

Доктор Хаус — Doctor House

Злорадный ворчун, алкоголик, последний врун и просто человек со сквернейшим характером. Знакомьтесь — доктор Грегори Хаус. Гениальный врач и потрясающий циник. Если вы просмотрите все серии сериала, вам скорее всего выдадут диплом о медицинском образовании — герои так и сыплют медицинскими терминами, но делают это так увлекательно и вкусно, что диву даешься.

Must see!

Теория большого взрыва — The Big Bang Theory

Немного недооцененный у нас на родине сериал о мужской неуверенности в себе. Два гениальных физика, Леонард и Шелдон, в перерывах между гениальными открытиями и долгими интеллектуальными беседами, предпринимают неудачные попытки знакомства с женщинами.

Сериал-разоблачение. Никакой ваш брат не сноб и эстет (хулиган, раздолбай, пофигист, неформал — нужное подчеркнуть), а просто неуверенный в себе подросток. Так помогите же ему!

Почему вы в выигрыше?
Умные девушки нынче в моде. Вы знали?

5) Смотреть с… младшей сестрой (вспоминая себя в школе)
«Можно, я возьму ту твою бархатную сумочку? И красное платье?»

Сплетница — Gossip Girl

Действие разворачивается вокруг блога «Сплетница», который выступает в роли «всевидящего ока» — ни одно событие не остается незамеченным, что приводит к массе проблем среди учеников элитной школы на Манхэттене. В остальном все довольно банально, впрочем. Красивые девочки влюбляются в красивых мальчиков, меняют щмотки, сорят родительскими деньгами, пьют, курят, ссорятся, мирятся. Все как у всех.

Стоит смотреть хотя бы ради лицезрения сумочек — платьев — солнечных очков — капризных красавчиков.

Актер Кроуфорд Чейс

Актер Эд Вествик

Холм одного дерева — One Tree Hill

Жили были два парня — Лукас и Нейтан. Один бедный, другой богатый. Оба любили баскетбол, оба имели какие-то амбиции. И была у них одна тайна на двоих — парни были братьями… Все в лучших традициях индийского кино.

Действительно пронзительная, трогательная вещь. Благодаря таким работам, сериалы перестанут ассоциироваться с «мыльными операми» и «рабынями изаурами». Или с шедевром под названием «Счастливы вместе».

Почему вы в выигрыше?
Manolo, Prada, Versace, CK – зарубежная молодежь умеет жить красиво.

А лучше оторвитесь от телевизора и пойдите гулять. Все вместе!

50
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: