16+
Меню

Айда в кино! 9 самых интересных премьер октября

Ликуйте, ценители хороших кинофильмов! Предстоящий месяц будет богат премьерами лент самых разных жанров. Мы отобрали 9 наиболее обсуждаемых в прессе киноновинок, а вам остается лишь решить, на какой сеанс, вооружившись попкорном и колой, стоит отправиться в октябре.

Гравитация — с 3 октября

Открывает список триллер Альфонсо Куарона, представленный на Венецианском фестивале.

Слоган: Не отпускай
Сюжет: Катастрофа на космическом шаттле оставила в живых лишь двоих астронавтов. Теперь они вдвоем, связанны одним тросом, без шансов на спасение и связи с Землей в бесконечном космосе. Два человека, окруженные абсолютной пустотой и тишиной.
На экране: Сандра Буллок и Джордж Клуни в скафандрах пытаются сохранить остатки разума.
Почему стоит смотреть: Этот кинофильм восхитил зрителей Венецианского фестиваля. Джеймс Кэмерон даже назвал его лучшей картиной о космосе. Кажется, кто-то в прессе обронил слово «Оскар». Что ж, посмотрим, это ли не повод сложить собственное мнение?

Астрал: Глава 2 — с 3 октября

Жанр хорроров по-прежнему жив и популярен. Об этом свидетельствуют хорошие кассовые сборы второй части ужастиков про злых духов, и намерения продюсеров снять и третью часть.

Слоган: Он заберет то, что ты любишь больше всего на свете.
Сюжет: Уже знакомая зрителям семья Ламбертов пытается восстановить привычный уклад после событий, описанных в первом фильме. Но с Джошем, главным героем франшизы, творится что-то неладное, что замечают родные, и возможно, причина этого — старинное проклятие, которое лежит на всем роде Ламбертов.
На экране: Классические внезапные появления существ из астрала, о, их будет достаточно, резкие звуки и нагнетающая обстановка.
Почему стоит смотреть: Потому что вы — 1) поклонник хорроров; 2) видели первую часть и желаете узнать, чем все закончится; 3) циничный критик, которого не испугать наряженными статистами в кадре под зловещие вопли.

Бойфренд из будущего — с 10 октября

Любителям (скорее, любительницам) ромкомов в октябре следует обратить внимание на новое творение Ричарда Кёртиса.

Слоган: Новый забавный фильм о любви. И немножко путешествий во времени.
Сюжет: Молодой человек неожиданно узнает о своей способности — он, как и его отец, может возвращаться в любой момент прошлого. — Отличная подмога в делах любовных: герой влюблен в прекрасную девушку, частенько совершает глупости и попытается исправить их своими путешествиями.
На экране: Очаровательная Рэйчел МакАдамс и забавный Донал Глисон, которому легко быть смешным на экране.
Почему стоит смотреть: Осенью хочется немножко тепла и романтики, и именно это должен подарить просмотр «Бойфренда из будущего», так почему бы не выбрать легкий и добрый фильм?

Сталинград — с 10 октября

Слоган:
Сюжет: Федор Бондарчук не в первый раз поднимает тему войны в своих кинолентах. Основой для сценария «Сталинграда» стали записи участников легендарной Сталинградской битвы. 1942 год.
После неудавшегося наступления советской армии, небольшой отряд разведчиков переходят Волгу и пытаются всеми правдами удержать осаду дома, в котором они обосновались. Там они встречают юную девушку (Яна Студилина) и параллельно с военными событиями возникает и история любви.
На экране: Суровые русские мужчины… Несчастные, измотанные женщины… Воссозданное советское государство времен Второй Мировой Войны, где продуманна каждая мелочь — костюмы, газеты, афиши, оружие.
Почему стоит смотреть: Потому что о том ужасе, который пережил Советский Союз в военные годы, необходимо помнить. Разумеется, картина содержит тяжелые для восприятия сцены, но ведь все это существовало в реальности. Об этом Бондарчук и его «Сталинград» напомнят всему миру — кинофильм участвует в конкурсной программе «Оскара» от России.

Армагеддец — с 17 октября

Слоган: Убойные напитки. Отличная закуска. На десерт – конец света.
Сюжет: Пятерых друзей объединяет навязчивая идея — устроить алкогольный марафон по 12 барам города. Но совершив задуманное мероприятие, герои замечают, что городские жители ведут себя слишком странно.
Что успело произойти за одну ночь? Грядет новый конец света, а горе-гулякам теперь предстоит надолго потерять любой интерес к пиву.
На экране: Саймон Пегг в компании Моргана Фримана, Ника Фроста, Пэдди Консидайна и Эдди Марсана стремглав удирают от агрессивных горожан, попутно пытаясь разобраться в невероятной ситуации.
Почему стоит смотреть: Количество картин о конце света после 2012 года резко уменьшилось, и если кому-то эта тема еще представляется интересной, «Армагеддец» — хороший выбор для субботнего сеанса в кино. Умирать — так с шутками, вероятно, считают персонажи, ну а зрители с удовольствием оценят их юмор.

Гонка — с 17 октября

Слоган: Делай, что должен, и будь, что будет.
Сюжет: История противостояния двух звезд «Формулы-1»: Ники Лауды и Джеймса Ханта. Картина основана на реальных событиях и уносит зрителя в соревнования 1976 года, когда Лауда и Хант были главными претендентами на победу.
На экране: Крис Хемсворт, решивший немного отдохнуть от маханий кувалдой в «Торе» и испанец Даниэль Брюль рассекают воздух на скоростных болидах под 270 км/час. Они — гонщики, и малейшая их ошибка может привести к летальному исходу.
Почему стоит смотреть: В кадре — красивые мужчины, увлеченные делом жизни. Режиссурой занимался дважды оскароносный Рон Ховард — все это уже достаточные предпосылки для похода в кинотеатр. Добавим к этому ошеломительные скорости и прекрасную Оливию Уальд, и любые сомнения отпадут.

Пятая власть — с 24 октября

Слоган: Ты не сможешь раскрывать секреты мира, не раскрыв себя самого.
Сюжет: В основе лежит создание одной из самых скандальных организаций ушедшего века WikiLeaks. Джулиан Ассанж вместе с Даниэлем Домшайтом-Бергом разрабатывают сайт, позволяющий размещать на нем секретную информацию абсолютно анонимно. Ассанжа поддерживает пресса и мирные жители, но вот Американское правительство считает подобные утечки угрозой национальной безопасности, и герои подвергаются прессингу и гонениям…
На экране: Бенедикт Камбербэтч с платиновым блондом и противник Хемсворта в «Гонке» Даниэль Брюль разоблачают государственные тайны.
Почему стоит смотреть: о судьбе мистера Ассанжа публике, особенно на территории СНГ, известно немного. Картина Билла Кондона призвана заполнить этот пробел в знаниях, и рассказать историю по-новому, во многом опираясь на мнения реального Даниэля Домшайта-Берга.

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО — с 24 октября

Для юных киноманов в октябре тоже найдется повод для праздника — сиквел анимационного фильма Sony Pictures 2009 года про нашествие гигантской еды.

Слоган: Что-то большое еще осталось.
Сюжет: Продолжение оригинальной картины возвращает зрителя к опасному устройству, придуманному Флинтом Локвудом. Его неправильная работа создала продуктообразных монстров и вновь угрожает спокойствию всей Америки, а это значит, что талантливый ученый не сможет остаться безразличным к надвигающейся беде.
На экране: Вкусный и опасный одновременно нарисованный мир острова и его удивительные жители.
Почему стоит смотреть: Хорошие мультфильмы в прокате встречаются нечасто, поэтому коммерчески успешные проекты зачастую получают продолжение, это относится и к «Фрикаделькам».

Мачете убивает — с 31 октября

Приключения суровых мексиканских мужчин нашли отклик в сердцах поклонников творчества Роберта Родригеса, поэтому продолжение боевика 2010 года в этом октябре однозначно найдет своего зрителя.

Слоган: Наученный убивать. Брошенный умирать. Вернулся спасти мир./Мачете не твитит, Мачете убивает.
Сюжет: Мачете получает новое опасное задание — захватить и обезвредить обезумевшего главаря карательной группы в Мексике, а также не дать сумасшедшему торговцу оружием развязать новую войну мирового масштаба. Такая задачка по плечу лишь Дэнни Трехо и его смертельному орудию убийства.
На экране: Скопление звезд первой величины — Дэнни Трехо разделил съемочную площадку с Джессикой Альбой, Антонио Бандерасом, Мэлом Гибсоном, Чарли Шином, Мишель Родригес, Софией Вергара, Леди Гагой и ошеломительной Амбер Херд.
Почему стоит смотреть: см. выше.

160
-
  
Комментарии (12)
  1. MiaVogel Ответить

    Бойфренд из будущего и Армагедец — ждите меня!

    25 сентября 2013, 11:13
  2. Laetus Ответить

    Моя любимая МакАдамс снова играет подругу путешественника во времени. Нужно сходить — проголосовать за неё рублем.

    25 сентября 2013, 15:01
  3. va4rishvili Ответить

    Армагеддец и Пятая власть жду, ждуу)) Я хоть и обожаю МакАдамс, но хоть убейте не пойму зачем сниматься ну в практически аналогичном фильме? Хотя «Жена путешественника во времени» мне очень понравился

    25 сентября 2013, 19:14
    • Laetus Ответить

      Там драма, здесь комедия. По-моему, принципиальная разница очевидна.

      26 сентября 2013, 18:50
      • va4rishvili Ответить

        Ну, я не вижу тут такой принципиальной разницы. И имела я ввиду то, что в обоих фильмах она играет девушку, жену путешественника во времени

        26 сентября 2013, 22:34
        • Laetus Ответить

          Я поняла вас! Просто я имею в виду, что единственная разница — жанр. Но этого достаточно, чтобы посмотреть новый фильм. Кстати, многие психологические техники рекомендуют каждый вопрос рассматривать с разных точек зрения ( не знаю, зачем я написала про техники) показалось, что будет в тему :))

          27 сентября 2013, 11:53
          • va4rishvili

            Посмотреть то, я его посмотрю, только потому, что люблю МакАдамс))

            27 сентября 2013, 14:45
          • Laetus

            Так и я поэтому ;)

            28 сентября 2013, 00:44
  4. antarktida Ответить

    Меня только заинтересовал фильм Пятая власть

    26 сентября 2013, 16:27
  5. dolly Ответить

    По поводу фильма Армагеддец- похоже, ошибочка вышла: указан в артистах Морган Фриман, а на фотке Мартин Фриман.

    29 сентября 2013, 12:10
    • ianamir Ответить

      Да, разумеется, это Мартин. Спасибо за вашу внимательность!

      30 сентября 2013, 17:32
  6. Ustas Ответить

    Видимо, когда я пойду смотреть Мачете, буду один в зале :)))

    30 сентября 2013, 22:20
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: