16+
Меню

Архитектура будущего от Поля ле Куэрнека

Поль ле Куэрнек — талантливый и единственный в своем роде архитектор Франции, который массово внедряет инновационные проекты. Он строит здания с нестандартной функциональной геометрией, которые занимают мало места, но внутри просторны, удобны и безопасны.

Его проекты захватывают. Пройдемся по некоторым из них.

Это культурный центр в Мюлузе, Франция. Архитектура визуально противоречит всем законам физики, однако головокружения внутри здания не возникает. Яркие сочные тона стабилизируются белыми комнатами, и работать в помещении не утомительно. Зато лестничные пролеты и входы – ярко-красные и розовые. Очень впечатляет!

А это проект детского сада, как сказал сам архитектор, его безопасная концепция. Сад стоит обособленно, далеко от дороги, внутри помещения нет ни одного острого выступа. В таком помещении можно без опаски оставить свое чадо, и не волноваться, что ребенок сломает дверцу шкафа, сунет палец в розетку или разобьет стекло двери.

Структура строения имитирует форму клетки тела. Если центральная часть строения — это ядро клетки, а окружает ее стенка оболочки, то есть якобы цитоплазма, обеспечивающая защиту ядра. Такая философская концепция очень согласуется с итоговым видом здания и его функциональностью. Детский сад действительно очень надежно защищен со всех точек зрения.

И еще пара частных проектов. На самом деле, их у архитектора уйма, все остальные можно просматривать на его сайте, где он выставляет планы будущих работ.

Вот, например, будущий жилой дом, на первом этаже которого будут располагаться офисные здания. Общий вид напоминает органику – сыр. При строительстве будут применяться экологически чистые материалы. Выглядит весьма впечатляюще. Здорово будет, если таких домов в мире станет больше. А внутри обычный дом с современным дизайном, ничего режущего глаз и утомительного.


Частный дом, интерьер


Проект спортивного центра в Страсбурге

115
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: