16+
Меню

Анджелина Джоли: из принцесс в королевы. Часть 1

Сложно сегодня найти человека, который бы никогда не слышал имени Анджелина Джоли. Голливудская киноактриса сделала всё возможное и невозможное, чтобы её имя ещё долго было на слуху, и совсем не важно, прилагала она для этого какие-либо усилия, или нет.

Её награды и номинации можно перечислять бесконечно: Оскар, Золотой глобус, Британская киноакадемия, Сатурн, Премия канала MTV, Жорж и даже Золотая малина – вы не найдёте критиков, которые не обратили бы свой взор на игру Джоли.

Кроме того, Анджелина – мать шестерых детей, трижды выходила замуж, в последний раз — за самого Бреда Питта, является послом доброй воли, неоднократна была названа самой красивой и сексуальной женщиной.

Так с чего же начиналась такая головокружительная карьера?
Джоли начала работать моделью на показах одежды уже в 14 лет в Ню-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне, снималась в клипах у Ленни Кравица и Rolling Stones, а в возрасте 16 лет вернулась в театр.

в клипе группы Rolling Stones

Первой официальной ролью Анджелины Джоли считается роль человекоподобного робота по имени Казелла «Кэш» Риз в низкобюджетном фантастическом боевике «Киборг 2: Стеклянная тень» (1993)

Затем были «Хакеры» (1995), где Джоли была замечена кинокритиками. Газета «New York Times» писала, «несмотря на угрюмость роли, мисс Джоли мила, словно херувим».

«Ложный огонь» (1996)
Картина повествует о сексуальных домогательствах в школе, женской дружбе и любви.

«Настоящая женщина» (1997)
История о трёх женщинах-героинях времён гражданской войны в Америке.

«Джордж Уоллас» (1997)
Биографическая драма о противоречивом губернаторе Алабамы Джордже Уолласе. Джоли сыграла его вторую жену Корнелию. За своё участие в картине Анджелина была номинирована на телевизионную премию «Эмми», а также получила премию «Золотой глобус».

«Джиа»(1998)
Анджелина сыграла Джиа Каранджи, топ-модель, очень популярную в 1970-е годы. Эту роль Джоли с упорством отклоняла несколько раз, объясняя свои отказы тем, что Джиа слишком на неё похожа.

«Превратности любви» (1998)
Мелодрама, повествующая о разных историях любви.

«Власть страха» (1999)
Джоли — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами парализованного гения-криминалиста.

«Прерванная жизнь» (1999)
Драма, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным. Картина стала настоящим триумфом Анджелины Джоли, которая за роль необузданной бунтарки Лизы Роу (снова биографическая роль) получила свой третий «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США и, наконец, «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Все ведущие критики рукоплескали Анджелине Джоли, которая моментально обрела в Голливуде звёздный статус.

«Угнать за 60 секунд» (2000)
Блокбастер, который, хоть и не дал проявиться драматическому таланту Джоли, помог ей заработать кругленькую сумму.

«Лара Крофт: расхитительница гробниц» (2001)
Всем известный фильм о супер-женщине, обруганный критиками и восхваленный фанатами.

«Соблазн» (2001)
Очень чувственный фильм о сладком запретном плоде.

«Жизнь или что-то вроде того» (2002)
За роль репортёши в этом фильмы кинокритики номинировали Анджелину на «Золотую малину» за худшую женскую роль.

Продолжение следует

185
-
  
Комментарии (6)
  1. Riku Ответить

    Я впервые увидела Джоли именно в «Ларе Крофт», ходила в свое время в кино на премьеру и даже писала статью о ней для курсов журналистики.

    12 июня 2012, 07:57
  2. ameli07
    ameli07 Ответить

    в клипе группы Rolling Stones Энджи снималась не в 14 лет, а в 22

    12 июня 2012, 07:58
  3. daiquiri Ответить

    Золотой Малиной за худшую женскую роль в том году наградили Бритни в фильме «Перекрестки», а Эндж была только номинирована.

    12 июня 2012, 12:13
    • maryqwerty Ответить

      упс, описка. сейчас исправим)

      12 июня 2012, 12:47
  4. asiargento Ответить

    после Прерванной Жизни на Мой взгляд с турдом могу назвать хотя бы один стоящий фильм с ее участием

    12 июня 2012, 23:19
  5. maryqwerty Ответить

    тогда вам стоит посмотреть фильм «подмена» клинта иствуда. джоли там бесподобна

    12 июня 2012, 23:44
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: