16+
Меню

Альбом Мадонны стал самым продаваемым в России

Не исключено, что после гастролей по России у Мадонны остались не самые приятные впечатления о русском гостеприимстве (спасибо питерским гомофобам, которые подали на мировую звезду в суд за «пропаганду половой распущенности», и даже обвинили ее в подрыве оборонной способности страны — дескать, насмотрятся молодые парни на Мадонну и становятся геями, а воевать некому! Само собой, такой бредовый иск отклонили), однако ее альбом MDNA стал самым продаваемым музыкальным альбомом на просторах нашей Родины в 2012. В российском альбомном чарте по итогам года MDNA добралась до первого места.

На втором месте — кто бы мог подумать — Иван Дорн с альбомом CO’N’DORN, на третьем — Елка с альбомом «Точки расставлены». Вообще, топ-10 самых продаваемых альбомов в России довольно разношерстный — тут и Адель, и Лана Дель Рей, и Александр Розенбаум, и Григорий Лепс, и рэпер Влади.


Иван Дорн

Елка

Мадонна приезжала в Россию в рамках своего мирового турне в августе. Также в отечественных таблоидах о Мадонне писали в связи с вышеупомянутым иском петербургских гомофобов и ее высказываниями в поддержку Pussy Riot.
Музыкальные обозреватели, подбивавшие итоги года по продажам альбомов, отметили, что популярность дисковых носителей стремительно падает — все больше народа переходит на скачивание музыки в Интернете. Согласно данным статистического центра 2М, популярность альбомов на CD-носителях упала на 57% по сравнению с 2011 г.

90
-
  
Комментарии (1)
  1. Orleana Ответить

    А Мадонна всё равно всех сделала

    29 декабря 2012, 11:49
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: