16+
Меню

Актерская константа — их кредо, но не минус!

Кого Вы считаете актерами с большой буквы? Наверняка Вы назовете тех, кому повезло получить яркие, незабываемые роли, в бесспорных кинохитах. Того, кто по-максимуму вживается в каждую свою роль, кто сыграл не одного персонажа, и каждый из них отличался индивидуальностью… Есть и такие, которые поднялись на вершину славы совсем не благодаря разноплановости своего таланта. Более того, можно сказать, что актер, наоборот, НЕ изменяет своему характеру, принимая только те роли, которые ему ближе, на которые он больше подходит… И это отнюдь не ставит его в ранг второсортности.

Итааак!

1. Джейсон Стэтхем – это, наверное, самый яркий пример подобного «постоянства». Обратите внимание, пожалуйста, его разрез глаз, взгляд исподлобья, напряженное выражение лица… Практически все его роли имеют одинаковый характер, но выходит фильм за фильмом с ним в главной роли. На чем же основан выбор режиссера и сценаристов? Это может объясняться только либо отсутствием стоящих актеров, либо тем, что стоящие уже состарились и вымерли.

И только на красной дорожке Вы увидите его таким…

Джейсон, может, пора исполнить роль попроще?

2. Как Вы думаете, почему Брюс Уиллис так популярен и знаменит? Здесь, конечно, не скажу, что его роли однообразны, Брюс отметился, наверное, во всех жанрах кино…

Обратите внимание, что объединяет его персонажи? Правильно, его несравненная улыбка-ухмылка. Неповторимая. Потрясающая. И, опять же, роль лихого парня, как правило, спасающего всех и вся – это его кредо, и, наверное, ему его нести до конца…

Перед папарацци Брюсик улыбается также

Хотя, конечно, потеря волос – это жестокий удар по моему сердечку… А вот усы на его лице вообще превратили его в старика…

3. Этот парень получил безумную славу в образе героя-любовника и удальца. Чрезвычайно выразительное лицо Ричарда Гира – его визитная карточка, любой персонаж в его исполнении – полицейский или миллионер, аферист-адвокатишко или террорист – всегда покрыты положительной харизмой этого талантливейшего актера. Душка.

Хотя, в последнее время, очень напоминает сдутого поросеночка, и это очень жаль. Побольше бы таких талантов… Мы ждем новых ролей, Ричард, где ты снова покоришь не одно женское сердце!

4. Не могу пройти мимо этой актрисы. На мой взгляд – она – самая потрясающая в последнюю полусотню лет. Дженнифер Энистон всегда была эталоном девочки-девушки, ее милая улыбка, голубые глаза и невероятная обаятельность заставляет снова и снова трепетать сердца поклонников.

И, конечно же, невозможно не заметить, что ее роли – это похожие друг на друга персонажи. Милые, верные, немного кокетливые женщины, мечтающие о любви… Дженни идеально вписывается в эти роли. Она практически не меняет имидж, не красит волосы, не издевается над ними в парикмахерских. Она естественна, и это самый главный ее плюс, поэтому-то она и никогда не приедается.


Оставайся такой же, Дженни!

5. И, наконец, актер, считающийся одним из самых востребованных комиков Голливуда, но, тем не менее, обратите пристальное внимание на его персонажей. Здесь потрясающее однообразие! Взгляд и улыбка одинаковы, даже манера говорить, этакое «Мэ-мэ-мэ»… Но это не мешает Адаму Сэндеру купаться в лучах славы. Все его фильмы я обожаю, начиная с «Певца на свадьбе» и заканчивая отличной картиной «Притворись моей женой», заставившей смеяться до слез.

Вот единственный персонаж, вырвавшийся, так сказать, из рамок характера «Адама Сэндлера» — «Не шутите с Зоханом», где, изменив свой имидж до неузнаваемости, он и правда, был малоузнаваем…

Как бы то ни было, каждый раз ждешь чего-то нового в картинах с Адамом, и очень радует, что все его фильмы яркие, интересные и юморные, несмотря на однообразие его игры…

Помимо этой яркой пятерки есть еще немало талантов, не изменяющих своему характеру. Спасибо им за это. Но это только мое личное мнение.

150
-
  
Комментарии (3)
  1. admin Ответить

    Брюс Уиллис из-за фирменной ухмылки оказался в списке по сути «однообразных актеров»? :-) Не очень логично.

    9 сентября 2011, 05:48
    • cocoshanel Ответить

      Да нет жеж… Он не однообразный актер, конечно же, ни в коем случае. Речь о том, что на протяжении всей актерской карьеры он все такой же, как и раньше, и не пытается из кожи вон вылезть, чтобы показать, КАК здорово он может сыграть любой персонаж… Он не изменяет своей индивидуальности. Хотя актер — хороший актер — как бы должен вжиться в любую роль… Но мы вряд ли его увидим в амплуа, скажем, зубной феи…

      9 сентября 2011, 11:13
      • admin Ответить

        Ага, теперь понятнее. :-)

        9 сентября 2011, 11:24
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: