16+
Меню

AFI Awards 2014: кто в чем?

Вчерашний вечер в Голливуде ничем не отличался от предыдущих. Все как всегда: софиты, красная дорожка, золотые статуэтки… А если серьезно, то вчера в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония AFI Awards 2014, учрежденная Американским Институтом Кинематографии. Эта премия хоть и является очередной в бесконечном списке голливудских наград, однако имеет свои отличительные черты. Во-первых, у AFI нет номинаций — члены института просто выбирают 10 фильмов и 10 телешоу года, достойных, по их мнению, награды. А, во-вторых, статуэтки AFI традиционно получают не лучшие режиссеры, продюсеры или актеры, а вся съемочная группа фильма или телепроекта. Таким образом, минувшим вечером в Беверли-Хиллз состоялся самый настоящий праздник, главными составляющими которого стала дружба, взаимопомощь и плодотворное сотрудничество. Разве не чудесно?

На этот раз я решила немного изменить формат поста о нарядах с красной дорожки и преподнести его в форме модных советов, добавив описание фэшн-трендов. Надеюсь, будет интересно!

Неон+леопард

Мы привыкли к тому, что яркие неоновые цвета редко выдерживают соседство с другими активными элементами и чаще всего используются в образах соло — в качестве основного цветового пятна. И я думала так, но ровно до того момента, как увидела Октавию Спенсер в платье с неоновыми зелеными вставками, которое было дополнено леопардовыми туфлями и клатчем. Активный звериный орнамент отлично сочетался с насыщенным цветом и даже выглядел на его фоне эдаким «нейтральным дополнением», отчего весь образ заиграл совершенно по-новому. Готова поспорить, что в подавляющем большинстве случаев подобный наряд был бы скомбинирован с непримечательными черными или бежевыми аксессуарами и едва ли нам запомнился.


Нескучный тотал-лук

Нет ничего легче, чем создать тотал-лук — надеваешь вещи одного цвета и готово. А не тут-то было! Тотал-лук (или образ в единой цветовой гамме) зачастую поддается комбинированию сложнее, чем любой другой. Основная опасность, с которой можно столкнуться при создании подобного образа — это то, что наряд будет смотреться скучно. В этом случае стоит использовать один из нескольких проверенных способов: разбавить основной оттенок другим ярким акцентом (например, украшениями с цветными камнями), подобрать наряд оригинального силуэта или дизайна с необычным декором или использовать ткани с разной текстурой. Именно последний способ использовала в своем вчерашнем бежевом наряде Сандра Буллок. Ее ансамбль Burberry Prorsum состоял из гладкого джемпера с едва заметной металлизированной нитью, юбки-карандаша с крупным кружевным шитьем и замшевых босоножек. Довольно просто, но совсем нескучно.


Аксессуары спешат на помощь

Хоть маленькое черное платье и является самодостаточным элементом гардероба, и ему иногда не помешают интересные детали, способные преобразить образ. В случае Эми Адамс эту роль взяли на себя широкий темно-фиолетовый ремень из лаковой кожи и серебристые туфли в футуристическом стиле. С таким обрамлением МЧП от Roksanda Ilincic выглядело гораздо эффектней и соответствовало праздничной атмосфере мероприятия.


Деликатный колор-блокинг

Колор-блокинг не сдает своих модных позиций уже третий год, но в отличии от ярких сочетаний, актуальных летом, зимняя мода предполагает более нежные цветовые комбинации. Удачным примером подобного тренда является образ Кристины Хендрикс в ансамбле от демократичного британского бренда Boden, где нежно-голубой кашемировый кардиган соседствует с юбкой-крандаш деликатного оттенка морской пены. В сочетании с аксессуарами в бежево-рыжих тонах наряд выглядит завершенно и гармонично.


Белая футболка уместна всегда и везде

И что бы мы делали без белой футболки? Этот базовый предмет гардероба выглядит уместно во всех без исключения сферах жизни — дома, в офисе, на коктейльной вечеринке и даже на торжественном званом вечере (вечерние туалеты с белым футболочным верхом уже давно появились на красных дорожках). Вот и Элизабет Мосс, появившаяся на вчерашнем мероприятии в простой белой футболке и классической юбке из серо-зеленого жаккарда, согласна с этим утверждением.


Короткий топ на все времена

Укороченный топ стал главной модной тенденцией уходящего сезона, но даже с приходом зимы (если она вообще бывает в Лос-Анджелесе) его популярность не упала. Например, Лиззи Каплан пожаловала на вчерашнюю вечеринку в черном укороченном топе с длинными рукавами, миди-юбке с завышенной талией и красных туфлях с кокетливыми завязками. Образ получился сдержанным, но в то же время сексуальным, игривым и остромодным, а все благодаря кусочку открытого тела на животе.


Спортивный шик — главный тренд грядущего сезона

Благодаря усилиям модных дизайнеров одежда в спортивном стиле вновь обретет свою популярность в будущем фэшн-сезоне. Этот тренд стал ключевым в свежей весенней коллекции Victoria Beckham, большая часть которой была вдохновлена традиционной спортивной формой. Один из нарядов из этой коллекции представила на вчерашней красной дорожке звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк. На актрисе было синее мини-платье c плиссированной «нижней юбкой», на создание которого Викторию вдохновила одежда для тенниса.


Иногда лучше прислушаться к советам дизайнеров…

… и полностью скопировать образ с подиума. В подавляющем большинстве случаев модельеры предлагают в своих коллекциях готовые и идеально скомбинированные модные луки и иногда проще полностью повторить их задумку, чем придумывать что-то новое и потерпеть неудачу. Нечто подобное случилось вчера вечером и с Кейт Мара, которая пожаловала на церемонию в наряде Michael Kors. Актриса примерила очаровательное мини-платье с растительным принтом и подчеркнутой линией плеча, дополнив его крупным коричневым ремнем в ретро-стиле и бежевыми остроносыми лодочками. Последние и подпортили впечатление от всего образа, не вписавшись в общую картину. Я бы была очень рада, если бы Кейт прислушалась к авторитетному мнению Майкла Корса и надела вместо классических туфель босоножки на платформе или, на крайний случай, скомбинировала цвет обуви с цветом ремня.


Образ с показа Michael Kors Spring 2014

Создавайте собственный стиль

Люпита Нионго появилась в Голливуде совсем недавно (нашумевший фильм «12 лет рабства» первый в ее фильмографии), а ей уже прочат звание иконы стиля. С одной стороны, честь называться модной иконой заслуживают годами, но, с другой, за прошедший киносезон Люпита продемонстрировала нам столько безупречных, интересных, а главное подходящих ей фэшн-образов, что не осталось никаких сомнений в том, что у этой девушки с чувством стиля полный порядок. Уроженка Мексики знает достоинства и недостатки своей фигуры и старается их корректировать, выбирает нестандартные фасоны и не боится модных экспериментов и необычных цветовых сочетаний. Яркое платье с цветочным принтом от Carolina Herrera, дополненное синими туфлями и коралловой помадой, лишнее тому подтверждение.


110
-
  
Комментарии (3)
  1. Ustas Ответить

    все очень элегантно одеты. приятно видеть пост, где отсутствуют бешеный дизайн нарядов как у Гаги или безвкусица, как у некоторых негритянских певиц :)

    12 января 2014, 22:52
  2. KaterinaKabaeva Ответить

    Люпита восхитительна!
    Очень нравится, что Кристина Хендрикс, хоть и полная, но такая сексуальная! Ее пышные формы выглядят действительно аппетитно и, главное, эстетично! Похвально, когда умеешь грамотно подать себя, даже с лишним весом. Осборн и Агиллера, например, когда были толстыми, вызывали только неприязнь. Как и многие другие «пышки»

    13 января 2014, 18:08
    • voquegirl Ответить

      она умеет правильно одеваться, а Агилера, даже будучи стройной, крайне редко подбирает себе удачный наряд.

      13 января 2014, 19:29
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: