16+
Меню

А я девушек люблю: дизайнеры-натуралы

Всем известно, что большинство дизайнеров-мужчин – геи. И это неудивительно: они знают, чего хочет женщина, они более креативны и талантливы во всем, что касается моды и красоты, в то время как большинство мужчин традиционной ориентации равнодушны к искусству и дизайну. Знаменитый кутюрье Том Форд, который уже много лет состоит в отношениях со своим бойфрендом Ричардом Бакли, также считает геев лучшими художниками в области моды.

Понимаете, отсутствие у геев сексуального влечения к женщинам позволяет им соединять физическую красоту с «душой и личностью» человека. Я думаю, что отделяю физическое от духовного. Мое дело — сделать мужчину или женщину красивыми, я работаю с моделью во время примерки и объективизирую их до такой степени, что они становятся объектами. Это то, что я моделирую, чему я придаю форму, что я леплю. Но я прекрасно понимаю: хоть я и делаю их физически красивыми, их душа, личность, их характер представляют собой нечто отдельное. Прекрасно, когда встречается сочетание одного и другого — тогда получается истинная красота. Некоторые люди физически красивы, но абсолютно неинтересны как личности, поэтому они не прекрасны. Я отделяю одно от другого. … Именно поэтому я думаю, что геи — лучшие дизайнеры одежды.

Но в океане талантливых мужчин, которые любят мужчин, есть маленький островок тех, кто не только вписал свое имя в историю моды, но и предпочитает женщин.

Культовый модельер-кутюрье Томми Хилфигер, который входит в четверку самых известных и награждаемых дизайнеров Америки, счастливо женат на Ди Оклеппо. В 2009 году у пары родился сын Себастиан. Это пятый ребенок дизайнера – четверо других от первого брака.

Томми Хилфигер с женой Ди Оклеппо







Томми Хилфигер с первой женой Сьюзи и дочерью Элли


Отношения в паре Роберто Кавалли и Евы Дюрингер не ограничиваются семейными ужинами и выходными на природе. Ева – компаньон и деловой партнер Кавалли, она принимает активное участие в создании модных коллекций и, конечно же, выступает в роли его музы.

Возникшие в 2008 году слухи о нетрадиционной ориентации дизайнера, как неудивительно, не вызвали бурю негодования со стороны Кавалли и были восприняты совершенно спокойно.

Я очень эмоциональный человек. Я могу заплакать, когда смотрю волнующий фильм, слушаю музыку или вижу беззащитное животное, и я никогда не поверю, что другие мужчины этого не делают. В основе всего этого лежит любовь. Я никогда не был гомосексуалистом и не мог им быть. Больше всего на свете я люблю прикасаться к нежной женской коже. Женщине даже не нужно раздеваться, чтобы поразить меня в самое сердце.




Американский дизайнер Ральф Лорен и его жена Рикки Энн скоро отметят золотую свадьбу – пара поженилась в 1964 году. А познакомились они шестью месяцами ранее в кабинете врача-офтальмолога, где Рикки работала администратором. «Ральф стал моим лучшем другом, — говорит супруга дизайнера, — он моя главная опора. Мне всегда было с ним очень комфортно. Кроме того, он всегда хорошо относился к моим родителям». У пары двое детей – сын Давид и дочь Дилан. В июне девушка выходит замуж, а дизайном ее свадебного платья, конечно же, занимался папа Ральф.

Ральф Лорен с женой Рики и сыновьями Эндрю и Дэвидом



Оскар де ла Рента был женат дважды. Первый его брак с Франсуазой де Ланглад завершился неудачно, хотя благодаря жене дизайнер обзавелся полезными связями и знакомствами. В 1989 году де ла Рента женился на аристократке Аннет Рид, с которой и живет по сей день. Оскар де ла Рента всегда пользовался успехом у женщин, и его мужское обаяние сыграло не последнюю роль в развитии его карьеры. Дизайнер четко знает, чего хочет женщина и неудивительно, что именно в его платьях звездные красавицы ступают на ковровую дорожку. В светских кругах даже существует такое крылатое выражение «на «Оскара» оденемся от Оскара».






Мы бы никогда не узнали о Кристиане Лакруа, если бы не его жена Франсуаза. Именно она вселила в дизайнера уверенность в его таланте. Судьбоносная встреча, которая перевернула жизнь молодых людей, произошла в маленьком кафе – в тот день их стало двое. Франсуаза стала не просто женой Лакруа, она была его другом, соратницей и, конечно же, музой. Несмотря на то, что она не работает в модном доме Christian Lacroix, женщина помогает супругу в подготовке коллекции и с полным правом может считать успех дизайнера и своей заслугой.





Английский дизайнер, сэр Пол Смит также предпочитает женщин мужчинам. Модельер уже много лет женат на Полин Деньер, которая, как это ни банально звучит, является его музой на протяжении всей карьеры. Полин не принимает особого участия в работе модного дома своего супруга, но благодаря именно ей Смиту удалось собрать нужную сумму денег на открытие собственного дизайнерского магазина в 1970 году.






Знаменитый японский дизайнер-авангардист Йоджи Ямамото на данный момент не женат, но доподлинно известно, что у фэшн-художника все-таки была жена – мать его троих детей. Ямамото не любит говорить о своей личной жизни и придерживается мнения, что «чем меньше о нем известно, тем лучше». А известно лишь то, что одно время дизайнер встречался со своей коллегой японкой Рей Кавакубо.



  
Комментарии (3)
  1. LinaLina Ответить

    можно еще Юдашкина сюда ради прикола)

    29 мая 2011, 09:26
    • voquegirl Ответить

      как-то не подумала про него — было бы в тему)))

      29 мая 2011, 16:23
  2. Анатолй Ответить

    чё? Остальные медведики?

    6 февраля 2016, 18:03
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: