16+
Меню

5 самых женственных образов Мии Васиковски

Сегодня, 14 октября австралийская актриса Миа Васиковска празднует свой день рождения. Девушке исполнилось 24, и ее карьера находится на взлете — Миа успела поработать с Тимом Бертоном, сняться с Николь Кидман, Мэттью Гудом, Джонни Деппом и стать возлюбленной Майкла Фассбендера (пусть и в кино). Ее героини женственны, утонченны, воздушны. Ее игра правдоподобна и вдохновенна. И каждая роль — попадание в цель. Мир еще не раз услышит об этой девушке, а пока, в честь ее именин, вспомним о самых женственных образах очаровательной австралийки.

Алиса — Алиса в стране чудес (2010)

Вечная сказка Льюиса Кэролла в видении Тима Бертона нуждалась в главной героине. Молодая австралийка, не имеющая на тот момент ни одной серьезной роли в копилке, в кастинге обошла голливудских див Аманду Сефрид и Линдси Лохан.
Сомнения по поводу выбора актрисы отпали с первого же кадра — Алиса в исполнении Мии вышла восхительная — упрямая, любопытная, но вместе с тем хрупкая и ранимая. Именно такой Алисе в Стране Чудес пришлось сражаться против злой Червонной Королевы.

Джони — Детки в порядке (2010)

Васиковски без труда может вжиться в образ девочки-подростка, которую вырастили две мамы. Добрая и открытая девушка разрывается между любовью к родительницам и желанием помочь своему брату узнать его биологического отца.
В каст семейной комедии Лизы Холоденко австралийка вписалась замечательно, радуя своим появлением зрителей в каждом кадре.

Берта Минникс -Самый пьяный округ в мире (2012)

В криминальной драме Васиковски работала с целым созвездием: Джессика Честейн, Гай Пирс, Гэри Олдмен , Том Харди, Шайа Лабафом. С последним персонаж актрисы изображала романтические отношения. Стоит отметить, что девушка главного героя из Мии получилась отличная — кроткая, спокойная и обаятельная, как и полагается американкам эпохи Великой Депрессии. Ради такой можно и горы свернуть!

Индия Стокер — Порочные игры (2012)

В драме Пак Чхан Ука актриса сменила привычные светло-русые локоны, став роковой брюнеткой. В тандеме с Мэттью Гудом и Николь Кидман, Васиковски демонстрирует все грани сложной человеческой натуры в готических антуражах. Индия, только достигшая совершеннолетнего возраста, словно гадкий утенок противостоит совершенной на первый взгляд матери, пытаясь понять истинные причины гибели своего отца.
Этот образ — один из самых сложных в карьере актрисы.

Джейн Эйр

Еще одно актерское достижение Мии — роль в экранизации бессмертного романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр», да еще и в качестве самой «виновницы торжества»! Васиковски и Рочестер-Фассбендер справились с возложенной на них задачей, но актриса и вовсе представляется идеальной героиней Бронте. Не удивительно, что на протяжении 2х часов экранного времени Мия с нетронутым макияжем лицом показывает истинные ценности своего персонажа и с достоинством проходит через все жизненные испытания.

125
-
  
Комментарии (1)
  1. scarlett Ответить

    Моя дочь в восторге от фильма «Алиса в стране чудес».

    14 октября 2013, 19:15
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: