16+
Меню

5 самых стильных Первых Леди

В среду 31 июля журнал Vanity Fair в очередной раз обнародовал свой ежегодный список самых стильных. В списке отсутствует нумерация, поэтому лидера назвать сложно, но все мировые СМИ, гоняясь за рейтингом, тут же выхватили из него имя Кейт Миддлтон. Лично у меня уже наступил эффект too much Kate, поэтому я отмечу другую участницу — дебютантку списка Vanyty Fair.

Пэн Лиюань — генерал-майор Народно-освободительной армии Китая, исполнительница народных и патриотических песен, а главное — Первая Леди КНР и жена председателя КНР Си Цзиньпина. Генерал-майор Лиюань в свой 51 год одинаково хорошо выглядит в мундире и в платье с народными китайскими мотивами, гармонично объединяя политику и шоу-бизнес (впрочем, кто сказал, что политика — это не шоу?).

Давайте внимательнее рассмотрим стиль Первой Леди Китая, и других стильных Первых Леди. У этих женщин очень важная миссия — они делают серьезных мужчин в галстуках, которых показывают в новостях, чуть менее скучными и унылыми. Да что там говорить — не каждый сходу вспомнит имена мужей этих великолепных женщин!

5. Первая Леди Китая Пен Лиюань

Уже упоминавшаяся Пен Лиюань носит военные жакеты с погонами не только во имя моды, но и из-за служебной обязанности. Но кто сказал, что это нельзя делать стильно? В остальное время жена председателя выбирает приталенные жакеты, оживляя их цветочными брошами и юбками нескучных цветов.



4. Мишель Обама

После того, как Барак Обама стал президентом США, его супруга Мишель Обама неожиданно превратилась в икону стиля. Огромную роль в этом сыграло ее обаяние и непосредственность — улыбчивая миссис Обама производит впечатление простого, непринужденного и приятного в общении человека, а не идеально соответствующей протоколу, но лишенной индивидуальности «степфордской жены». Спортивная фигура, яркие цвета и смелые фасоны, умение миксовать haute couture с демократичными марками вроде Gap и H&M — все это придает ей индивидуальный стиль. Мишель с удовольствием носит одежду малоизвестных модельеров вроде Джейсона Ву и Прабала Гурунга, выводя их карьеры на вершину модной орбиты. Переизбрание Барака Обамы на второй срок — это во многом заслуга его жены (и ее стилистов). Очень уж удачным получился ее образ, сочетающий элегантность и демократичность — простые американцы называют Мишель человеком, которого было бы приятно пригласить домой на чашечку чая. Теперь уже сам президент США представляет себя так — я муж Мишель Обамы.



3. Сама себе Первая Леди — Кристина Фернандес де Киршнер

55-й Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер 10 декабря 2007 года сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера, став первой женщиной — президентом Аргентины в результате выборов.
В 2010 году Кристина Киршнер оказалась на втором месте в составленном журналом Time списке десяти лучших женщин-лидеров мира. Ее описывают как „сильную, образованную, порой великодушную и даже заносчивую, часто эмоционально неуравновешенную, но при всех своих недостатках незаменимую для Аргентины“. Несмотря на определенную резкость и прямолинейность, а также крупные суммы, которые Президент тратит на косметику и наряды от Армани, жители Аргентины ее любят. Простые аргентинцы называют её по имени — Кристина, и искренне считают, что имидж высокомерной женщины она получила из-за оппозиционных завистников. Сама де Киршнер признается: «У меня в жизни две страсти: политика и шоппинг».



2. Летисия Ортис Роксолано

Принцесса Астурийская, жена принца Испании Фелипе, Летисия также была названа одной из самых стильных в списке Vanity Fair 2013. Летисия не может похвастаться высоким происхождением — она училась в обычной государственной школе, работала журналистом и ведущей новостей и была замужем за школьным учителем литературы. Тем не менее, она обладает, наверное, самыми аристократичными чертами лица среди всех представительниц королевских династий Европы. Красота и индивидуальный стиль Летиссии привлекли к ней внимание не только наследника престола, но и мировой общественности — за их венчанием наблюдали около 1,5 миллиарда человек во всем мире. Принцесса любит брючные костюмы, узкие юбки и платья, открывающие ее идеальные ноги, кружевные наряды и красную помаду, но никогда не переступает грань между элегантностью и слишком откровенной сексуальностью.


1. Королева Рания

Королева Рания Аль-Абдалла уже более 20 лет является женой сначала принца, а потом короля Иордании Абдаллы II, что кажется совершенно невозможным. Нет, не то, что она жена короля — это как раз понятно. Кем же еще быть этой царственной красавице? А вот поверить в то, что ей 42 года, никак не получается. Молодая, красивая, стильная — и, сколько я ее помню (а помню с детства), не постарела ни на год. Королева занимается активной общественной жеятельностью и борьбой за права восточных женщин, ездит с гуманитарными миссиями и организовывает благотворительный сбор средств для беженцев. Эта женщина вызывает восхищение не только красотой и стилем, но и тем, что по-настоящему меняет роль женщины на арабском Востоке. Тут можно долго рассыпаться в эпитетах в превосходной степени, поэтому лучше сразу перейти к стилю и просмотру фотографий.

Рания сочетает в своем гардеробе традиционный арабский костюм и модные западные наряды. Её любимые дизайнеры — Эли Сааб и Армани. В 2003 году королева получила неофициальное звание «Королевы элегантности мира-2003» по результатам годового Интернет-опроса журнала «Hello», обойдя моделей, актрис и светских львиц всего мира. От ее вечерних выходов захватывает дух, но в белой деловой рубашке или смелом милитари-кэжуал королева Рания выглядит не хуже.





185
-
  
Комментарии (3)
  1. TheCherryBlossomGirl Ответить

    «Мишель с удовольствием носит одежду малоизвестных модельеров вроде Джейсона Ву и Прабала Гурунга, выводя их карьеры на вершину модной орбиты.»
    с этим не согласна, те, кто интересуется модой ну или хотя бы просматривает фэшн-блоги их хорошо знают
    а в общем, статья понравилась!

    1 августа 2013, 20:12
    • MarinaShu Ответить

      Вы абсолютно правы, я, наверное, не так сформулировала) Имелось в виду, что Мишель носила их еще тогда, когда они были малоизвестными — в начале первого срока президентства Обамы. И именно она частично способствовала их карьере.

      1 августа 2013, 21:06
  2. suhoteplaya Ответить

    Очень интересный пост, даже не знала, что в Аргентине президент-женщина!

    2 августа 2013, 20:21
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: