16+
Меню

5 лучших ролей Джареда Падалеки

19 июля исполняется 31 год 2-метровому голубоглазому шатену, перед которым не могут устоять ни демоны преисподней, ни женские сердца. Именинник – Джаред Тристан Падалеки, американский кино- и ТВ-актер, лауреат премии Teens Choice Award и лидер рейтинга «Самых сексуальных охотников за привидениями».
Сегодня мы вспомним 5 лучших ролей Джареда Падалеки. Справедливости ради – лучших ролей у него, как минимум, 172 – именно столько серий насчитывает сериал «Сверхъестественное», в котором уже почти 8 лет снимается Джаред.

Сверхъестественное/Supernatural (2005 – 2013)

Сверхъестественное (русскоязычные поклонники также называют его «Супернатуралы») – американский телесериал режиссера Эриха Крипке, рассказывающий о братьях Винчестерах и их борьбе с порождениями зла – демонами, монстрами и чудовищами. Жанровый диапазон сериала крайне широк – начинаясь, как мистический детектив, он задействует элементы драмы, триллера, роуд-муви, и даже комедии. Огромная популярность сериала, уже официально продленного на 9 сезон, базируется на харизме главных героев – Дина Винчестера в исполнении Дженсена Эклза и Сэма Винчестера, которого играет Джаред Падалеки. Их взрывной дуэт не дает оторваться от экрана ни на секунду – братья неистово жгут в прямом и переносном смысле. Герой Джареда – мечта всех женщин от 7 до 70: 198 см доброты, мужественности и скромности, ямочки на щеках, образование (почти) высшее, с Ч/Ю, без В/П (там больше брат по этим делам), род занятий: регулярное спасение мира.

Девочки Гилмор (2000 – 2007)

Американский телесериал «Девочки Гилмор» стал дебютом Джареда на ТВ. Сюжет сериала строится на событиях жизни 2-х женщин, которые делят не только фамилию, но и имя – Лорелай Гилмор. Это мать и дочь, живущие в небольшом городке Старз Холлоу. Джаред Падалеки сыграл Дина Форрестера – первого парня главной героини, младшей Лорелай (Рори). Его герой – милый и симпатичный парень, пожалуй, даже слишком положительный, быстро стал героем грез 12-летних девочек по всей Америке. Интересная деталь – был самым молодым и самым высоким актером в составе съемочной группы.

Полет Феникса (2004)

Приключенческий триллер, римейк одноименной картины 1965 года. После закрытия бесперспективной нефтяной скважины, самолет с нефтяниками разбивается в монгольской пустыне. Ключевая идея фильма – борьба за выживание, и не только против природы, но и внутри коллектива, для которого пустыня становится таким же замкнутым пространством, как и тюрьма. Фильм стоит смотреть хотя бы из-за потрясающе красивых съемок и гениального персонажа Джованни Рибизи. А вот персонаж Джареда Падалеки Джон Дэвис оказался далеко не самым сообразительным – пошел в туалет и потерялся в пустыне.

Мгновения Нью-Йорка (2004)

В этой романтической комедии Джаред снимается в компании 2-х главных близняшек Голливуда – сестер Эшли и Мэри-Кейт Олсен. Это первая крупная роль Джареда в большом кино. По сюжету, непутевые близняшки влезают в его номер в отеле. В итоге, герой Джареда по имени Трей влюбляется в одну из них, но я с точностью не могу сказать, в какую именно. Скорее всего, он и сам не сможет с уверенностью этого сказать, так как отличать Эшли от Мэри-Кэйт – это высший пилотаж, на который способны далеко не все.

Дом Восковых Фигур (2005)

Небольшая, но сильная роль Джареда в молодежном ужастике с Чадом Майклом Мюрреем, Элишей Катберт и Пэрис Хилтон. Герой Падалеки – Уэйд, бойфренд главной героини и первая жертва маньяка Винсента. Все, кто смотрел этот фильм, называют сцену за черным роялем с участием Джареда одной из самых запоминающихся не только в данной картине, но и вообще в этом жанре. Актеру удается потрясающе передать весь ужас человека, заживо превращенного в восковую фигуру. За эту роль Джаред был номинирован на премию Teens Choice Award в категории Male Choice Movie Breakout Performance.

250
-
  
Комментарии (10)
  1. kate-klimova Ответить

    А мне больше всего нравится фильм «Рождественский коттедж»…

    19 июля 2013, 16:53
    • блабла Ответить

      +

      17 февраля 2017, 21:59
    • блабла Ответить

      плюс

      17 февраля 2017, 21:59
  2. LinnyM Ответить

    обожаю его! такой милый, высокий, мужественный! просто мечта)

    19 июля 2013, 19:13
  3. )))) ))))))) Ответить

    Блин)))Он такой милый))) Мне очень нравится фильм,в котором он снимался — Сверхъестественное!

    5 мая 2015, 18:32
    • блабла Ответить

      енто сериал

      17 февраля 2017, 22:00
  4. Таня Ответить

    После просмотра «Дом Восковых Фигур» до сех пор отойти не могу. Просто жутко Уэйда жалко стало. А так, для любителей ужастиков самое оно.

    11 мая 2015, 15:05
  5. Вера Ответить

    Сверхъестественное))))

    15 августа 2015, 17:25
  6. Виктория Ответить

    Прошло 11 лет как я посмотрела этот фильм. До сих пор не забуду этого ужаса, хотя ужастики мой любимый жанр. И роль Падалеки – Уэйд самая сильная в этом фильме. До сих пор помню её отчётливо.

    14 февраля 2016, 06:24
  7. Варвара Ответить

    Он такой зайка))) Самый мой любимый фильм с ним «Сверхъестественное» Жду с нетерпением 12 сезон)))

    20 июля 2016, 11:07
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: