16+
Меню

5 лучших кинообразов Киану Ривза

2 сентября — не только второй день осени, но и именины знаменитого американского актера с гавайскими корнями Киану Ривза. Теперь кареглазый брюнет появляется на больших экранах не так часто, как в былые дни, но похоже, карьера Киану получила новый виток: в 2013 году выходят сразу 2 киноленты с его участием, при чем в двух случаях актер продемонстрирует свои навыки в восточных боевых искусствах. Удастся ли Ривзу отойди от привычного амплуа? — Его герои немногословны, полны решительности и преисполнены чувством справедливости. Так вспомним же самые яркие перевоплощения актера, которому сегодня исполняется 49!

Борец с нечистью

Где: Константин: повелитель тьмы (2005)
Кто он? Несколько лет Джон Константин яро истребляет посланников ада на земле, за что удостоился известности в потустороннем мире. Но даже все благие дела не могут искупить совершенную им однажды попытку самоубийства. Это — грех, который не даст Константину попасть в райские сады после его смерти, а вот в аду экзорциста ждут: поговаривают, что за душой мужчины, который отправил в преисподнюю множество ее жителей, придет сам дьявол. Что ж, ждать осталось совсем недолго, ведь у Джона рак легких на последней стадии.
Последний шанс — помочь загадочной девушке расследовать суицид ее сестры-близняшки, вот только по уверениям скорбящей родственницы, умершая была ярой католичкой и намеренно оборвать свою жизнь никогда бы не захотела.

Адвокат дьявола

Где: Адвокат дьявола (1997)
Кто он? Кевин Ломакс, успешный юрист с огромными перспективами. Защищая виновного в домогательствах к юным девочкам клиента, Кевин идет на сделку с совестью, и несмотря на правдивость обвинения, выигрывает дело.
Опьяненный чередой успешных судебных процессов, Ломакс с женой переезжает в Нью-Йорк, где его ждет работа в крупной юридической компании. Вот только власть его начальника, Джона Милтона, распространяется гораздо дальше, чем кажется на первый взгляд, и Кевину придется понять, что на самом деле происходит, и у кого в подчинении он работает.

Соперник Дракулы

Где: Дракула (1992)
Кто он? Джонатан Харкер, молодой, подающий надежды, агент по недвижимости. Отправляясь залючать сделку с трансильванским графом Дракулой, Джонатан не подозревает об истинной сущности богатого аристократа. Несколько столетий назад Дракула отрекся от Бога, утратив возлюбленную, но жизнь преподносит ему новый шанс: невеста Харкера, красавица Мина, удивительно похожа на погибшую жену графа, но разве позволит герой Ривза безнаказанно завладеть его любимой силам зла? На подмогу ему приходят друзья: Ван Хельсинг и доктор Сьюард.

Живой носитель инфомации

Где: Джонни Мнемоник (1995)
Кто он? Джонни живет в 2021 году, где самым ценным товаром является информация. Работая мнемоником, курьером мира будущего, Джонни перевозит полезные знания в своей голове. Для того, чтобы записывать информацию в большем количестве, мужчина решается удалить воспоминания о своем детстве и юности. Теперь он — мнемоник без прошлого, обязан транспортировать чрезвычайно важную информацию ценой своей жизни.

Избранный

Где: Матрица (1999), Матрица:Перезагрузка (2003), Матрица:Революция(2003)
Кто он? Говоря о самых ярких перевоплощениях Ривза, нельзя умолчать об эпохе «Матрицы» и Нео. Эта роль по-прежнему считается главной в карьере актера, ведь сама концепция, философия трилогии Энди и Ланы Вачовски потрясла умы миллионов зрителей. Сам образ Нео стал знаковым: черный плащ в пол, солнцезащитные очки, фирменные трюки и остановка пуль лишь одним взглядом. Будто представляя саму суть человека, который изо всех сил борется с неминуемым печальным будущим, Нео раз за разом поднимается с земли, оправляясь от ударов своего главного врага.

— Почему, мистер Андерсон, почему? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Это свобода, правда, может быть мир или Вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Но они, мистер Андерсон, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие «любовь». Вам пора это увидеть, мистер Андерсон, и понять: Вы не сможете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, мистер Андерсон, зачем Вы боретесь?

— Потому что это мой выбор.

130
-
  
Комментарии (3)
  1. KuralayZhubanova Ответить

    Вы кажется имели ввиду 2 сентября, а не августа, верно?

    2 сентября 2013, 15:23
    • ianamir Ответить

      Спасибо за замечание, видимо, мое подсознание не хочет отпускать лето :)

      2 сентября 2013, 15:25
  2. IrinaBiketova Ответить

    Ну а как же «Сладкий ноябрь»????

    4 сентября 2013, 12:00
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: