16+
Меню

5 главных цветочных трендов сезона весна-лето 2014

Много кто любит цветочные узоры, но мало кто знает, что цветочные мотивы могут быть совершенно разными. Абсолютный фаворит прошлого сезона — классические английские розы уступили этой весной место совсем другим букетам. Предлагаю углубиться в модную флористику 2014 и изучить самые модные весенние цветы, а так же с чем их сочетать и как носить в повседневной жизни.


1. Изящные японские икебаны

В этом году многие юбки, платья и кофты украсили строгие, четко выверенные восточные узоры. Искусство икебаны и изящные японские букеты из неизвестных нам земель стали главным вдохновением в сезоне весна-лето 2014 для L’Wrenn Scott, Marni, Sonia Rykiel и других Модных домов. Минимализм и изысканность подобных цветочных принтов приходится очень кстати в повседневных нарядах.

Наряды с утонченными японскими цветами будут прекрасно сочетаться с яркими аксессуарами, заметной обувью, эффектными головными уборами. Можно пойти и по-другому пути и создать сдержанный, строгий и женственный монолук в нескольких цветовых оттенках.


2. Неоновые розы

Понятное дело, что насовсем забыть о королевском цветке дизайнеры так и не смогли. Помимо широкой популярности розы в украшениях и аксессуарах, ее можно заметить и на эффектных нарядах с подиума. Притягивающий взгляд неоновый принт подходит больше для вечерних платьев, пышных юбок и других нарядов не на каждый день. Такой яркий и своеобразный узор требует полной сдержанности от сопровождающих его аксессуаров и обуви, или одной броской детали в тон.


В новых коллекциях знакомые классические розы приобрели совсем другой характер: этой весной они нарочито крупные и яркие. Коллекции John Rocha, Christian Dior, Carven, Marchesa и Vivienne Westwood этой весной украшены самыми разнообразными букетами из роз насыщенно-синего, лазурного, небесно-голубого, нежно-зеленого, кремового, пастельного и солнечно-желтого оттенков.


3. Простота и изящество полевых цветов

MSGM, John Rocha и Giambattista Valli представили этой весной нежные букеты из легких полевых цветов: васильков, ромашек, клевера. Подобный неприхотливый узор быстро прижился с другими трендами весны 2014. Нежные и воздушные полевые цветы можно встретить в полупрозрачных нарядах, шляпах, в сочетании с пастелью и клеткой.

Яркие и спокойные, мелкие и заметные — любые полевые букеты будут очень гармонично смотреться в вашем образе. Ярким акцентом может стать как сам узор (особенно ультрамодный объемный цветочный принт), так и небольшая деталь, аксессуар, обувь или макияж (например яркий тон губной помады).


4. Цветы и новейшие технологии

В цветочных узорах этого сезона удивительно гармонично сочетаются любовь к природе и последним технологиям. Цифровые цветочные узоры могут стать самым ярким открытием в вашем гардеробе этой весной. На примере ярких и запоминающихся коллекций от Christopher Kane и Mary Katrantzou можно легко убедиться, что цветочный узор может выглядеть совершенно по-разному.

Под влиянием компьютерных технологий такие привычные цветы приобретают совсем другой характер: от строгого и практически официального до шикарного, женственного и очень нарядного. Схематические бутоны, неожиданные оттенки, эффекты сетки или вышитого узора — хорошие тому подтверждения.



5. Жаркие тропики

Пестрые, колоритные экзотические цветы определили характер весенних коллекций от Hermes, Gucci и Mother of Pearl. Некоторые дизайнеры взяли за основу известные картины: например креативный директор первого Модного Дома вдохновлялся произведениями художника Анри Руссо, другие же вспоминали о жарких островах, пальмах, безбрежном океане и белоснежном песке. Что из этого получилось? Смотрим сами.

30
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: