16+
Меню

20 клипов, пропагандирующих «плохие вещи», по мнению японского психолога

Стереотипов о японцах так много, что всех и не перечислить. Во-первых, японцы вежливы, пунктуальны и трудолюбивы, во-вторых, они воспитаны, внимательны и очень добры к людям ну и, в-третьих, они жуткие критиканы, что конечно же является больше минусом, чем плюсом. Японцев очень часто не устраивает то, что вся Европа считает абсолютно нормальным явлением. К примеру не так давно один из известнейших психологов Японии составил собственный топ-20 зарубежных клипов, которые так или иначе побуждают молодых людей к совершению плохих вещей. В число этих злосчастных вещей попал даже секс (в СССР секса якобы не было, в Японии же нет до сих пор (судя по логике психолога, который причислил его к беспросветному злу)). В двадцатку попали клипы самых известных и востребованных исполнителей, поскольку они имеют огромное влияние на молодёжь всего мира. Итак, смотрим клипы и отказываемся от всего плохого…

На 20 месте находится клип Эми Уайнхаус на песню «You Know I’m Not Good», пропагандирующий секс и алкоголь. Слабоватая пропаганда, скажу я вам… Секса в клипе на пару секунд (и то ничего особенного), ну а вот с алкоголем Эми нужно было завязывать не столько в клипах, сколько в реальной жизни.

Ах, Эминем любит насмехаться!? Тогда, подумал психолог, отдам-ка я ему 19 строчку в рейтинге. Эминем и его незабвенный клип на песню «We Made You» располагается чуть ниже Эми, которую в этом самом клипе певец тоже пародировал. Более 50 000 000 просмотров клипа на YouTube это вам шуточки! Японский психолог посчитал, что данный клип призывает молодёжь «гнобить» друг друга за малейший недостаток, пусть даже внешний.

Просмотров клипа «Paparazzi» Леди Гаги ещё больше, чем у Эминема с его «We Made You», поэтому и этот клип психолог хорошенько рассмотрел. Там он узрел тему «убийство» и я с ним согласна, убийство там действительно есть. Ну как Гага могла убить Александра Скарсгарда? Скажите, как? Такой красавчик…эх… Думаю не зря клип в этом списке (не простим Леди такого нахальства по отношению к красавцам!))).

17 место заняла Рианна с целым набором ужасных вещей (наркотики/алкоголь/секс), которые были показаны в клипе на песню «We Found Love». Мне клип понравился, думаю он один из лучших у РиРи, но все перечисленное психологом там присутствует в большом масштабе, поэтому этот видеоролик на семнадцатом месте. Но всё-таки любовь там тоже есть и не всё так уж плохо…

Без Мэрилина Мэнсона этот рейтинг был бы пуст, ведь он король безумия! Именно безумие психолог рассмотрел в его клипе «Sweet Dreams». Вот уж правда «Сладких снов»… Кстати, это одна из моих любимых песен в разных интерпретациях (в том числе в исполнении Мэнсона, а также Эмили Браунинг).

Бритни Спирс на 15 месте. В клипе на лиричную композицию «Everytime» есть место суициду и насилию в семье. Всё это знакомо Бритни не понаслышке, поэтому клип получился очень личным и правдивым. Мне нравится и песня и клип. Брит умочка, что выдержала всё (как она говорит прошла и через рай, и через ад).

И снова здравствуйте! Опять-таки Эминем, но теперь он пропагандирует суицид. Клип на песню «Space Bound» чуть ниже… 14 место.

Ой, какая же дурацкая песня, а тем более клип «Like A Virgin» Мадонны… Я понимаю, что она поп-королева, но это слишком большая неудача в её клипографии. Психолог утверждает, что отдал несчастливое 13 место Мадж по причине того, что в клипе она пропагандирует богохульство, но я помотав клип (невозможно слушать такую ерунду) пришла к выводу, что богохульства там нет и в помине. Сейчас она больше оскверняет Бога в своих фотосессиях, чем в этом клипе…

Бритни и её «почти муж» Джейсон Травик в клипе на песню «Criminal» призывают к краже, незаконному хранению огнестрельного оружия и избиению женщин, но всё это так наигранно, что я сомневаюсь в том, что молодёжь поверит.

На 11 месте Кэти Перри, намекающая, что лесбиянство — это хорошо. Лично я не увидела ни в клипе, ни в песне «I Kissed a Girl» намёка на лесбиянство. Ну поцеловала она девушку, ну понравилась ей и что дальше? Если поцеловалась с девушкой, то ты уже лесбиянка? Редкостная чушь.

Открывает первую десятку Эми Уайнхаус с песней «Rehab». Я не знаток английского, но посмотрев перевод я сделала вывод, что это не пропаганда наркотической зависимости, как говорит психолог, а наоборот антиреклама всей этой дряни. Просто она не любила больницы.

Одна из крутейших песен, но в клипе Пинк «Sober» есть и секс, и алкоголь, поэтому строгий японец поставил видео на 9 место.

Леди Гага и её клип на композицию «LoveGame» на 8 месте. Гомосексуализм увидел психолог в этом клипе, но разве сексуальная ориентация может быть плохой или хорошей? Каждый сам выбирает как ему жить и уж, естественно, с кем спать, поэтому в этом рейтинге данный видеоролик не к месту. Кстати, почему гомосексуализм? Вроде парни ничего особого не делают, просто танцуют. Или я недосмотрела?

Третий раз Эминем появляется в списке. Теперь с клипом «The Real Slim Shady». Что не понравилось специалисту? Ему не понравились запугивания подростков в отдельных сценах. Рэпер и его клип на 7 строке.

Живу я живу и даже ухом не веду, что Шакира занимается пропагандой проституции! В клипе «She Wolf» психолог заметил тайный смысл и предположил, что певица в клипе играет роль не кого-нибудь, а прости Господи девушки лёгкого поведения. Сколько я не пересматривала этот клип, но так и не поняла почему… Вроде ни с кем она за деньги не спала.

5 место — Леди Гага и её «Alejandro». Пропаганда гомосексуализма и богохульства. С этой позицией я согласна.

На четвёртой строчке Бритни Спирс с хитом «3». Как говорят этот клип — явная пропаганда секса втроём. И это правда, т.к. даже в песне есть слова «Втроем лучше всего. Вдвоем не так привлекательно. Не вижу здесь ничего плохого». Ладно, втроём, так втроём, но на четвёртой позиции)

Люблю этот клип, но лесбиянством от него так и веет. Всё видно невооружённым глазом, поэтому третье место по праву за Рианной и её клипом «Te Amo». Пропаганда в чистом виде, но как красиво! Летиция Каста шикарна, впрочем как и Рианна.

Видимо составитель рейтинга — бывший психолог Эминема, т.к. не просто так он появляется тут уже в пятый раз. На сей раз самый страшный грех — убийство — и его пропаганда в клипе «3 a.m».

Лидер рейтинга — Мадонна с клипом «Music». Невинное название песни, но Мадонна ещё та проказница)))

120
-
  
Комментарии (1)
  1. Darci Ответить

    Вот кого кого, а мразиша сюда записать уж точно надо

    18 марта 2012, 13:33
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: