16+
Меню

1600 панд путешествуют по миру — проект Пауло Гранжу

Французский фотограф Пауло Гранжу совместно с Всемирным фондом дикой природы заказал изготовление 1600 панд из папье-маше. Это количество животных осталось в дикой природе. И проект нацелен на то, чтобы люди наконец поняли, что еще немного, и этих милых медвежат на планете не останется совсем.

Коллекция мишек прокатилась по всей планете, а Пауло фотографировал это грандиозное действо.




Панд изготовили в Тайване. Отсюда мишки начали свою поездку, сюда же их и вернули. Они побывали в Риме, Париже, Пекине, Сингапуре, Берлине и других городах Европы и Азии.



В неволе дикие панды размножаются очень редко. Даже в природных условиях самки вынашивают детенышей всего дважды в год. А если учесть, что животных мало, то и рождается их тоже мало.


Если посмотреть на всю эту ораву игрушек, то сразу понятно, что 1600 особей — это вовсе не так уж и много. Наш проект привлек много внимания, а это нам и нужно. Может быть, люди задумаются, что убивать и стрелять животных просто опасно для мировой экологии?


145
-
  
Комментарии (1)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Мне это почему-то ужасно забавным кажется: панды, как маленькие монстрики, появляются тут и там. Мило. Пойти ружьё что ль купить? А то иначе заем меня к чему-то агитировать, раз у меня даже оружия нет ;))
    Лучше, если б они живых вместе сфотографировали. Ещё няшковее было бы ^-^
    __________
    vev.ru/uploads/images/00/58/33/2014/05/17/f76459.jpg фотография в посте повторяется.

    17 мая 2014, 13:42
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: