16+
Меню

15 самых известных домашних питомцев

Иногда домашние питомцы становятся известными отнюдь не из-за своих хозяев. Независимо от того, принадлежат ли они влиятельным политикам, звездам кино или героям реалити-шоу; являются ли они частью антуража для дефиле по красной дорожке или реквизитом для фотосъемки, — у звездных домашних питомцев есть свои вебсайты, им посвящают книги, от них сходят с ума фанаты. И неважно, кто эти любимцы: собаки, коты, свиньи, лошади или кролики, — они по-своему заслужили свое право на известность.

Макс, вьетнамская вислобрюхая свинья Джорджа Клуни

Клуни настолько любил свою свинью, что брал ее с собой на все интервью. Поговаривают даже, что Джорджа Клуни бросила французская красотка из-за того, что он не хотел держать Макса вне дома. Дело в том, что в свое время Макс спас Джорджа, разбудив во время землетрясения, именно поэтому Клуни не мог относиться к нему как к обыкновенному животному. Макс прожил 18 лет и умер своей смертью в 2006 году.

Минни, шпиц Шэрон Осборн

Минни занимала особое место в сердце Шэрон. Осборн брала ее с собой на все фотосеты. Особое внимание прессы Минни привлекла, когда покусала Патрика Суэйзи и Дэвида Хассельхоффа. Шэрон Осборн тяжело перенесла смерть любимицы от пневмонии в 2008 году.

Тинкербелл (Тинки), чихуахуа Пэрис Хилтон

Вы думаете, что любимый аксессуар Пэрис Хилтон это сумочка от Луи Виттона или серьги от Шанель? Как вы далеки от правды! На самом деле, это Тинки – ее чихуахуа, наряды которого стоят дороже, чем многие могут заработать за месяц. Тинкербелл прославился на реалити-шоу «Простая жизнь», а немного позже написал мемуары под названием «Дневники Тинкербелл Хилтон».

Шуга Пай, пудель Анны Николь Смит

Черный пудель прославился на «Шоу Анны Николь», где он был постоянным собеседником Анны Николь Смит, с которым она обсуждала свою сексуальную жизнь и которого угощала антидепрессантами.

Монтекор, тигр Зигфрида и Роя


В 2003 году в Лас-Вегасе семилетний тигр Монтекор напал на своего хозяина- иллюзиониста Роя во время представления, чем и обратил на себя внимание общественности. Дрессировщик выжил, но вскоре после того инцидента Зигфрид и Рой перестали выступать.

Бо, португальская водяная собака Барака Обамы

В апреле 2009 маленький кудрявый 6-месячный щенок попал одновременно в Белый Дом и в новости. Семейство Обама выбрало именно эту породу, потому что водяные собаки не вызывают аллергии. После того, как Бо стал президентским любимцем, порода стала чрезвычайно популярной. А сам Бо появился на прилавках магазинов в виде плюшевой игрушки. Кроме того, Бо – главный герой нескольких детских книг.

Чанк, дворняжка Челси Хэндлер

Язвительная комедийная актриса Челси Хэндлер часто подшучивает на одноименном шоу над стоимостью своей собаки, которую она забрала из приюта как раз перед тем, как ее собирались усыпить. Чанк не возражает: у него 87000 поклонников на Твиттере. Кроме того, он изображен на обложке бестселлера Челси.

Дасти, кролик Эми Седарис

Комедийная актриса, писательница Эми Седарис является в то же время и представительницей Организации домашних кроликов. Ночью Дасти спит в дизайнерском домике для кролика, а днем гоняет по 65 м2 квартире Эми в Манхэттене. Вместе с хозяйкой кролик снимался в рекламе Microsoft Office.

Геркулес, питбуль Шорти Росси

Шорти Росси, владелец агентства карликов и службы спасения питбулей, спас своего Геркулеса, забрав его из питомника в 2004 году. С тех пор они неразлучны и снимаются в шоу «Пит Босс» на канале Animal Planet.

Игги, брюссельский грифон Эллен Дэдженерес

Игги стала известной в 2007 году, после истории с комедийной актрисой и телеведущей Эллен Дэдженерес, которая пыталась забрать ее из приюта для бездомных животных. Щенок не поладил с остальными животными, и Эллен отдала его своей парикмахерше. Руководство приюта отобрало Игги назад, поскольку в семье новых хозяев были несовершеннолетние дети (по правилам приюта это недопустимо). Несмотря на то, что все фанаты Дэдженерес пытались вернуть щенка, приют остался неумолимым и не изменил своим правилам.

Сокс, кот Билла Клинтона

Со времен Картера, Сокс стал первым котом в Белом доме. Анимированный Сокс встречал посетителей на детской версии сайта Белого Дома, а живой часто исполнял роль дипломата и посещал школы и больницы. Покинув пост президента, Клинтон оставил кота своей секретарше, у которой он жил, пока не умер в 2009 году.

Дэдди, питбуль Цезаря Миллана

Дэдди – питомец известного тренера собак Цезаря Миллана – длительное время был звездой в шоу своего хозяина «Заклинатель собак» на канале National Geographic. Для Цезаря Дэдди был идеальным учеником, хотя считается, что питбули не особо поддаются дрессировке. Дэдди справился с раком, прожил 16 лет и умер в 2010 году.

Триггер, соловая лошадь Роя Роджерса

Очень известная лошадь в 50-ых гг. прошлого века. Рой Роджерс снимался на ней в вестернах и использовал в своем шоу. Триггер был героем комиксов, отпечатки его копыт на Аллее славы в Голливуде находятся рядом с отпечатками рук хозяина. После смерти из Триггера сделали чучело и поставили в музее в Калифорнии. В 2010 году его купил на аукционе за 266.500 долларов телевизионный канал RFD-TV, который планирует основать музей вестерна.

Сэйди, кокер спаниель Опры Уинфри

Сэйди – не единственная собака популярной ведущей, но самая известная. Опра взяла из приюта двух собак, больных смертельной болезнью, чтобы привлечь к недугу внимание общественности. Выжила только Сэйди.

Баблз, шимпанзе Майкла Джексона

Майкл Джексон одевал Баблза точно так же, как и себя, спал с ним в одной комнате, брал с собой в поездки. Это шимпанзе настолько часто появлялось на телевидении, что могло бы спокойно нанять себе агента. Баблз – единственное животное из этого списка, которое пережило своего хозяина.

Фото: sugarslam.com

50
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: