16+
Меню

12 лучших нарядов «Золотого глобуса» прошлых лет

Час X настал. Сегодня, 12 января, в отеле «Беверли-Хилтон» состоится генеральная репетиция «Оскара» — 71-я церемония вручения наград премии «Золотой Глобус». Как и положено в такой день, на одной территории соберутся все самые отъявленно талантливые люди Голливуда, чтобы в справедливом поединке выяснить кто же из них достоин носить звание «лучшего».

Естественно, сражаться будут не только на этом поприще. На авансцену, именуемую красной дорожкой, выйдут актрисы, которые грезят не только кинонаградами, но и похвалой от модных экспертов, поджидающих их у многочисленных камер прямо во время прямой трансляции. В этом году в споре за лучший наряд сразятся Дженнифер Лоуренс, Сандра Баллок, Джулия Робертс, Эми Адамс, Мэрил Стрип, Анджелина Джоли, Кейт Уинслет и многие другие красавицы мирового кинематографа. А пока решается судьба статуэток и подбираются последние детали к изысканным платьям, вспомним 12 лучших нарядов «Золотого глобуса» прошлых лет по версии одного из американских изданий.

На юбилейной 60-й церемонии в 2003 году обворожительная Сальма Хайек появилась в великолепном бордовом платье аккуратного кроя, сшитом специально для её потрясающей фигуры 95 — 65 — 98.

Анджелина Джоли в закрытом изумрудном творении Atelier Versace в 2011 году. Годом позже актриса была не так скромна и надела бело-красное платье с глубоким разрезом, вызвавшее противоречивые мнения на свой счет.

Маст-хэвом 2011 году, без сомнения, были струящиеся платья в пол. Очаровательная и неизменно естественная Скарлетт Йоханссон надела платье нежнейшего цвета шампань от Elie Saab.

В 2007 году Риз Уизерспун появилась в элегантном жёлтом коктейльном платье из атласа. Непринуждённой лёгкой поступью актриса продефилировала перед камерами, неизменно улыбаясь и общаясь с журналистами.

Нетривиальный наряд Люси Лью на «Золотом глобусе» прошлого года украсил не только её саму, но и всю церемонию. Среди преимущественно бежевых, красных и чёрных тонов платьев других актрис, её внешний вид выгодно выделялся. Голубое платье с цветочным принтом — разнообразие, которого подчас так не хватает на подобных светских раутах.

Чудесный наряд Оливии Уайлд на церемонии 2011 года был одним из приятных открытий. Вряд ли кто-то мог предположить, что Оливия отважится на смелый шаг — затмить своим появлением чуть ли не всех див кинематографа. В платье Marchesa, усыпанном россыпью страз, она была поистине королевой бала. В этом году Уайлд ждёт ребёнка, а мы ждём ещё одного триумфального выхода на «Золотом глобусе» теперь уже 2014 года.

Несмотря на то, что в 2011 году Эмма Стоун в своем персиковом платье Calvin Klein была одной из фавориток модных критиков, официального окончания «Золотого глобуса» она так и не дождалась.

«Мне было безумно скучно. Я просто собралась и ушла домой после того, как прошла моя номинация»

Хотя на последующих церемониях она всё же появлялась, а в этом году она не только пройдётся по красной дорожке, но и объявит победителя в одной из категорий.

После рождения второго ребёнка Кейт Хадсон стала вдвое краше. В прошлом году она сразила всех своим появлением в творении Alexander McQueen. Успешная, самодостаточная и решительная актриса быстро пришла в форму и платье с эффектными вставками смотрелось на её теле просто идеально!

Платье в греческом стиле продемонстрировала шикарная Дженнифер Лопез в 2009 году. Оттенок жёлтого золота подходит ей так, как никому другому. Ну а про фигуру…вы всё видите сами (хотя лично мне не очень приятна такая откровенность на казалось бы важных и торжественных приёмах).

Тейлор Свифт влилась в элиту в 2013 году. Певица в платье сочного гранатового цвета с примесью фиолетового горделиво заявила о себе. На премии этого года девушка точно появится: Тейлор будет соперничать с Джастин Тимберлейком, U2 и Coldplay в номинации «лучшая песня».

В элегантном вечернем платье со шлейфом Эми Адамс приковывала взгляды в 2013 году. 39-летняя актриса блестящей формы и блестящего чувства стиля.

Лучшим был признан ещё один аутфит Эми Адамс, который звезда продемонстрировала в 2009 году. Даже такая драматическая нотка, получившаяся из слияния фасона, цвета и материала, заиграла на трогательной Эми. Выше всяких похвал.

195
-
  
Комментарии (6)
  1. TheCherryBlossomGirl Ответить

    для меня изумрудное платье Анджелины Джоли лучшее, цвет красивый и сама модель

    12 января 2014, 19:22
  2. Ustas Ответить

    а мне, наоборот, ее платье показалось самым скучным из всех в подборке

    12 января 2014, 19:41
  3. viola060592 Ответить

    Фигура Сальмы сводит с ума просто.

    12 января 2014, 20:12
  4. tip_top Ответить

    Я не понимаю, как этот наряд может отсутствовать в списке, хоть убейте.
    А совершенно прекрасная Тильда Суинтон? Уж лучше последнего аутфита Эми Адамс…

    13 января 2014, 15:02
  5. KaterinaKabaeva Ответить

    Джоли, Адамс и Стоун! Великолепны

    13 января 2014, 20:57
  6. Инна Ответить

    У Свифт ужасное платье…странно, что его отметили…как по мне, ее ооочень перехваливают ВО ВСЕМ…

    8 сентября 2015, 18:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: