16+
Меню

11 подружек за 40

Современная массовая культура упивается молодыми красотками и утверждает, что после 40 женщинам ловить нечего, потому что для женщин молодость и красота важнее, чем для мужчин. Голливудски красотки любят доказывать, что это не так. Так Сальма Хайек вышла замуж только в 43, а Сандра Буллок получила первый свой Оскар в 45, не говоря уж о Карле Бруни, которая в 42 вышла замуж за президента Франции. Об актрисах, которые в 40 только начинают.


1. Моника Белуччи. 46 лет.

Год назад родила второго ребенка и все еще активно работает в модельном бизнесе. Делает по три фильма в год. Один из ее последних фильмов «Не оглядывайся» 2009 года прошел довольно громко, а когда она сыграла девушку в знаменитой «Необратимости», ей было 38.

Я определила, что для меня самое главное, и теперь занимаюсь только этим. Но даже и этих главных дел в моей жизни слишком много. Я говорю себе, что не буду существовать в таком ритме вечно. Нет, думаю, кое-что мне еще предстоит для себя открыть, что-то доказать себе, чему-то научиться. Но, вероятно, однажды настанет момент, когда я не то чтобы перестану совершенствовать себя – у меня просто пропадет такое желание. Сейчас у меня все прекрасно, в жизни гармония, но я понимаю, что это не продлится вечно. Время идет, с ним будут уходить люди… Я не молодею, поэтому и стремлюсь каждый миг прожить как можно ярче.





2. Джулия Робертс. 43 года.

Все еще остается Любимой Актрисой Америки. А также продолжает держать марку самой высокоплачиваемой и кассовой актрисой в мире. Один из последних ее фильмов «Ешь, молись, люби» получил оглушительный успех в США, несмотря на довольно неголливудский (небанальный, нетупой) сюжет. Сейчас играет Злую Королеву в экранизации «Белоснежки». Неизвестно, что это будет за фильм, но роль неожиданная.

Не нужно путать счастье и вызов судьбы. У меня было достаточно счастливых моментов: и когда я играла в кино, и когда стала матерью. Это две стороны одной медали. Я и сейчас полна энтузиазма, как в начале карьеры. Но, если уж что-то не сладится с работой, то я займусь чем-нибудь еще. Если я посмотрю на свою жизнь, то получится, что каждый момент ее – лучший. Я женщина удовлетворенная. В сорок один год у меня жизнь заполнена радостью. Я никогда не была так счастлива, как теперь. Я нашла свой причал.





3. Софи Лорен. 76 лет.

Ну, тут и говорить нечего. Почетный Оскар в 57 лет — это еще куда не шло, а вот приз Берлинского кинофестиваля в 60 — это уже что-то. В 72 снялась для календаря Pirelli (этот тот знаменитый календарь с голенькими молоденькими красотками). В кино все еще снимается, кстати. Еще в ее честь улицу назвали — вещь совершенно невозможная в 20 лет.

Разве я — единственная, кто стареет?! Я об этом не особенно задумываюсь, я люблю жизнь! Она прекрасна! Каждый день приносит что-то замечательное. Еще есть время заглядывать вперед. У меня внутри есть мотор, который всю жизнь движет меня вперед. Это меня и спасает.




4. Джоан Коллинз. 77 лет.

Самая известная ее роль — Алексис в сериале «Династия». Ей тогда было 52. Золотой глобус получила в 50. В 64 года получила В титул Офицера Британской империи. До сих пор обладает шикарной фигурой, молодым лицом, носит декольте и не стесняется дефилировать. В ее случае дело конечно не обошлось без пластических операций, но можно ей это простить — хотя бы за то, что она в 49 Джоан снялась для Playboy. Круто? А скандалистка какая!

Должна сказать, что в наше время не так уж много красивых актрис. Есть Анджелина Джоли, и… есть Анджелина Джоли. Дженнифер Энистон миленькая, но я не назвала бы ее красивой. Она определённо не Ава Гарднер и не Лана Тёрнер. Я думаю, что Шерил Коул настолько популярна, потому что она такая привлекательная, а публика изголодалась по красоте. Во времена моей молодости все актрисы на экране были прекрасны.





5. Сандра Буллок. 46 лет.

В прошлом году получила Оскар и Золотой глобус за фильм «Невидимая сторона». Ее «профессия» — боевики и комедии. В 42 снялась в картине «Столкновение», принесшей ее создателям 3 Оскара. За год до этого — в фильме «Дом у озера». В 45 — в супер удачной комедии «Предложение». Карьера, что называется, на взлете. В 45 получила Звезду на Аллее Славы. Все только начинается.

Да, я совершенно счастлива! В моей жизни есть все, о чем я мечтала. У меня другая проблема — когда я добиваюсь чего-то, к чему стремлюсь, то тут же себя спрашиваю: «А что дальше?» Я просто не могу остановиться и все время двигаюсь вперед. Добившись успеха как актриса, я занялась продюсированием кинофильмов, потом участвовала в создании телесериала, изучала рынок недвижимости и так далее… И сказать вам честно, мне очень нравится быть такой: активной деловой женщиной!




6. Сальма Хайек. 44 года.

В 36 лет была номинирована на Оскар за фильм «Фрида». Оскар не получила и что, думаете, жизнь кончилась? В 40 стала исполнительным продюссером телесериала «Дурнушка Бетти» и снялась в фильме «Бандитки» вместе с Пенелопой Крус. Кроме этого снимается в двух фильмах в год. Скромненько так.

Словом, именно в те годы я поняла, что хочу создать свою собственную продюсерскую компанию. Чтобы не унижаться перед режиссерами, которых не уважаю, не сниматься в фильмах с чудовищными сценариями и, главное, создавать роли для испаноязычных актрис с акцентом. Знаете, это как в отношениях между мужчиной и женщиной — если они не складываются, нужно найти в себе мужество первой уйти, порвать с этим человеком. Я думаю, что было бы неплохо как можно раньше учить этому мальчиков и девочек — лет с 12 как минимум. Так что, я считаю, самое важное в жизни — разобраться в себе и суметь принять решение, о котором потом не будешь никогда жалеть. И в этом меня никто не сможет разубедить.





7. Шер. 65 лет.

Вообще смешно. Легенда шоу-бизнеса, икона поп-культуры, обладательница одновременно «Оскара», «Грэмми», «Эмми», «Золотой пальмовой ветви» и 3-х «Золотых глобусов». Останавливаться, естественно, не собирается. Оскар, кстати, получила в 41 — к юбилею так сказать. Карьера длиться уже 50 лет — то есть типа «была всегда». Когда ей было 43, один из ее видеоклипов попросту запретили — слишком откровенно для Америки. В 50 лет попробовала быть режиссером. В 52 получила очередную Грэмми за очердной мировой суперхит. 50 лет подряд удерживает верхние строчки в чартах. Короче говоря: какой возраст, о чем вы?

В нашем бизнесе нельзя забывать, что твое лицо и тело — товар. Я сейчас в промежуточном периоде — еще недостаточно стара, чтобы играть чью-то бабушку, но уже и недостаточно молода для лирической героини. Но дело не в возрасте, а в жизненной силе. Я уверена, что есть миллионы пожилых мужчин, которые обладают невероятной жизненной энергией. Как, впрочем, и женщины. Моей бабушке 90 лет, а она ходит в гимнастический зал.




8. Барбра Стрейзанд. 69 лет.

Ну естественно, жизнь в шоу-бизнесе, два «Оскара», «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус». А что она собственно делала после 40? Когда ей было 40 «The New York Times» писала, что «Стрейзанд стала самым влиятельным исполнителем поп-музыки, затмив собой даже Фрэнка Синатру». О, как! А в 43 она выпустила очередную хитовую пластинку и получила восьмую «Грэмми». В 51 год решила впервые за 27 лет карьеры организовать концерт, который стал «музыкальным событием столетия», Барбра стала «самой высокооплачиваемой исполнительницей в истории». В 62 вроде как закончила карьеру, но все время продолжает что-то выпускать…

У меня есть семья, друзья, собака, которую люблю. Я строю дом. По-настоящему не работаю, но я занята. Даже не приступила к новому альбому, который запланировала записать. Но я проектирую свой дом, занимаюсь дизайном мебели и одежды. А еще пишу политические статьи для моей интернет-страницы. На днях я купила новую картину. И сама начала рисовать. Это меня очень успокаивает, особенно после президентских выборов. Иногда я испытываю чувство вины за свою лень, но потом говорю себе: послушай, ты ведь работала с одиннадцати лет. Нет, это нормально — ничего не делать, отдыхать, развлекаться и ходить в кино. Я никогда раньше так не отдыхала! Никогда. А еще по утрам я играю на бирже. Наверно, это связано с моим представлением о жизни — я не хочу жить в прошлом. Мне нравится жить настоящим!




9. Мишель Пфайффер. 53 года.

И вот в свои 53 занимает 33 строчку в списке 100 самых сексуальных звёзд Голливуда по версии журнала «Empire Magazine». В 41 год начала играть Шекспира. В 42 снялась в очередном американском суперкассовой хите «Что Скрывает Ложь». В 49 сыграла очередную плохую тетю в фильме «Лак для волос» — неплохо. По два фильма в года как положено. Сыграла в драме «Шери», суть которой в том, что на нее заглядываются мальчики на 20 лет моложе. Сейчас снимается в кино «Мрачные тени».

Я произвела математические расчеты и поняла, что это (мое пятидесятилетие) произойдет во время съемок «Шери». Я подумала: «Ну, ладно, похоже, я окажусь в самом эпицентре урагана прямо здесь. Жизнь зачем-то преподнесла мне такой подарок». Но странно было то, что мой день рождения пришел и прошел, а ничего не случилось. Я разменяла полтинник, а лицо мое не покрылось морщинами, и моя попа осталась на месте. Я действительно нахожу это отчасти захватывающим, что мои партнеры становятся моложе, в то время как я становлюсь старше. Хотя, я не уверена, что это значит.

Я думаю, давление всегда было, но сейчас оно становится все сильнее и сильнее. Когда я взрослела, я в глаза не видела такие журналы как Vogue. Я не знала, что он существует. По телевизору не показывали Project Runway. Очень трудно молодым девушкам при таком количестве ненужной информации разобраться, что к чему. Буквально все дают тебе советы: телевидение, журналы, таблоиды. И ты рано или поздно начинаешь всему, что тебе говорят — верить.





10. Эту актрису я чуть не забыла. Вот это был бы прокол!

Мерил Стрип. 61 год.

Ну тут много говорить не надо. 16 номинаций на Оскар, из них два Оскара наличкой. Благополучно забыла свой первый «Оскар» в женском туалете на вечеринке после церемонии. После 40 сыграла в чертовой уйме фильмов, за каждый из которых за что-нибудь номинировалась: «Дикая река», «Мосты округа Мэдисон», «Комната Марвина», «Адаптация», «Часы», «Ангелы в Америке», «Дьявол носит Prada», «Сомнение» (очередная номинация на Оскар) и Золотой глобус за роль в фильме «Джули и Джулия».

Я начала петь в гардеробной, потому что это единственное место, где мне разрешено практиковаться. Не знаю, есть ли у Пласидо Доминго такие проблемы, но мои дети затыкают уши и вопят: «Мам, замолчи! Мои друзья услышат тебя!»






11. Донна Каран. 62 года.

В 43 года создала свою марку одежды, вывела ее на мировой рынок и сделала ее знаменитой. Правильно говорят, что большая политика и большой бизнес начинается после 40. Живет в США.

Она стала одной из самых успешных женщин в мире. Среди ее почитателей и миллионеры и рабочий класс. Сегодня, империя Донны получила международный успех и признание. Госпожа Каран останется актуальной в мировой моде и продолжит впечатлять нас невероятно оригинальным и современным подходом.


Аааа, еще Анну Винтур, Грейс Кордингтон и Шэрон Стоун забыла. :)) Ну чтож, все только начинается…

50
-
  
Комментарии (3)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    «Один из последних ее фильмов «Ешь, молись, люби» получил оглушительный успех в США» — ну что за глупость то? Ну какой оглушительный успех? Фильм скушняк, в США заработал 80 миллионов при бюджете в 60 миллионов (половину из которых забрали кинотеатры, значит, доход с кинотеатеров США 40 млн).

    «продолжает держать марку самой высокоплачиваемой и кассовой актрисой в мире» — тоже глупость. Теперь она ОДНА ИЗ. За тот скушняк получила 10 млн. Куча актрис получают по стольку же за роль. Скажем Джоли за последние роли получала по 15-20 млн. Да вон даже Кристен Стюарт за каждую из последних Саг заработала по 12.5 млн.

    27 мая 2011, 19:40
    • LinaLina Ответить

      ничего не скучняк, просто фильм под настроение, для просмотра дома на диване, а не в кино)) уж больно длинный он =)

      28 мая 2011, 11:16
  2. LinaLina Ответить

    никогда не понимала, что красивого в Белуччи. отталкивающее лицо, имхо. но на вкус и цвет…

    28 мая 2011, 11:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: