16+
Меню

100 Years of Beauty: как менялись стандарты красоты в разных странах

Мода на прически и макияж меняется чуть ли не каждый день, но знаковые образы, характерные для той или иной эпохи, навсегда остаются в бьюти-истории. Новый видеопроект американского портала Cut наглядно демонстрирует нам, как менялись стандарты женской красоты за последние 100 лет, отражая дух времени, политическую и культурную ситуации в разных странах.

США

Серия видео «100 лет красоты» открывается двумя роликами о бьюти-эволюции американских женщин — как со светлым, так и с темным оттенком кожи. Здесь нашли свое отражение и волшебная «эпоха джаза», и эра пин-апа, и даже селфи-мания последних нескольких лет. Благодаря трудам визажистов, стилистов и парикмахеров мы всего за несколько минут можем проследить, какие изменения происходили во внешнем облике женщин Нового Света.

Иран

Эволюция бьюти-стиля иранских женщин, помимо прочего, отличается от образов представительниц многих других стран наличием хиджаба. В этом ролике мы можем видеть, как политическая ситуация в Иране в разное время диктовала его жительницам свои правила — запрет на ношение хиджаба в 1936 году и его введение в качестве обязательного элемента женской одежды после революции 1979 года во многом определили внешний вид женщин тех лет.

Корея

Процесс создания видео об изменениях стандартов женской красоты в Корее во многом осложнился тем фактом, что после Второй мировой войны страна была разделена на две части. Несмотря на это, группе стилистов и модели удалось с легкостью преодолеть эти трудности и продемонстрировать зрителю кардинальные различия между образами женщин двух разных государств.

Мексика

Образ женщины-мексиканки претерпел немало изменений за прошедшие сотню лет, и в этом сыграла свою роль не только политическая ситуация в стране, но и культурные события. Так, на внешний облик жительниц Мексики повлияла гражданская война в начале века, искусство Фриды Кало и, конечно же, мировые тенденции красоты, пришедшие из других стран.

Филиппины

Японская оккупация, экономическая ситуация и влияние западной культуры (в частности Америки) — все это нашло свое отражение в облике филиппинских женщин в разные периоды прошлого века. Сегодня США также продолжает оказывать влияние на культуру страны, поэтому неудивительно, что филиппинки черпают бьюти-вдохновение в образах голливудских актрис.

Индия

Индийские женщины всегда умело сочетали актуальные мировые тренды и культурные традиции своей страны, поэтому на протяжении многих лет неотъемлемыми элементами их образа оставались бинди, дупатта и по-королевски роскошные украшения.

Россия

Авторы проекта не обделили своим вниманием и Россию, наглядно продемонстрировав, как менялся образ русской женщины в течение последних ста лет. Прошлый век был богат на знаменательные события в истории нашей страны, превращая россиянку из элегантной дворянки в богемной интеллигентку, из комсомолки — в зажигательную стилягу. Не забыли создатели видео и о скандальной выходке Pussy Riot, обрядив модель в цветную маску.

Продолжение следует…

660
-
  
Комментарии (7)
  1. Allie Ответить

    Оооочень крутой проект! Очень интересные и красивые образы! В помощь визажистам и историкам юху!

    17 июля 2015, 11:30
  2. Victory DomBom
    Victory DomBom Ответить

    познавательно, жду продолжения банкета)))

    19 июля 2015, 13:50
  3. юлия Ответить

    вообще красота…..Индия мне понравилась больше

    22 июля 2015, 08:58
  4. Hasana Ответить

    Мне тоже Индия понравилась

    16 августа 2015, 17:35
  5. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    а для нас покрасивше девушки не нашлось? и поменьше бы выпендрежа

    25 августа 2015, 11:25
  6. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    господи,чего ж все какие старые..

    25 августа 2015, 11:28
  7. Марина Ответить

    Да что вы! Все девушки очаровательны! Такие позитивные. Вообще проект классный ! Очень тонко, ненавязчиво обыграна непростая история таких стран как Германия, Республика Корея и КНДР, ну и , конечно, Россия!

    6 сентября 2015, 07:07
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: