16+
Меню

10 звёзд, победивших смертельный недуг

У 83-летнего Шона Коннери проявились симптомы болезни Альцгеймера. Об этом сообщил 27 августа на конференции с журналистами Майкл Кейн (один из друзей актёра), известного по ролям легендарного агента 007 — Джеймса Бонда. По словам приятеля звезды, Шон стал рассеянным, невнимательным и забывчивым. Порой он может забыть то, что делал или говорил минуту назад. Его ничто не радует и не интересует. Однако Шон Коннери и его родные не падают духом, продолжая бороться с симптомами опасного возрастного заболевания.

Мы же в свою очередь «держим за актёра кулаки» и надеемся на скорейшее улучшение его здоровья. В поддержку Шона Коннери мы решили вспомнить всех звёзд с мировым именем, которым удалось побороть опасные и смертельные заболевания.

Дастин Хоффман – один из самых титулованных американских актёров, известность которому принесли фильмы «Человек дождя» и «Крамер против Крамера» на днях перенёс сложную операцию по избавлению от раковых клеток. Болезнь ещё не успела войти в хроническую стадию, и была своевременно обнаружена медиками. По словам помощницы актёра Джоди Готтлиб, Дастину больше ничего не угрожает. Он здоров и полон сил.

Справиться с опасным заболеванием горла удалось и другому голливудскому актёру – Майклу Дугласу. На протяжении нескольких лет актёр пытался справиться с раком горла (данный диагноз Майклу поставили в одной из частных клиник в августе прошлого года). Он испытывал не только моральные, но и душевные переживания. Однако в критические моменты его всегда поддерживала его очаровательная супруга Кэтрин Зета-Джонс. И вот, наконец, после курса терапии и реабилитационного восстанавливающего комплекса звезде удалось победить болезнь и вернуться к нормальной жизни.

Известная певица Анастейша также оказалась жертвой опасного заболевания. На плановом медосмотре у неё диагностировали рак груди. Несмотря на все опасения за свою жизнь и волнения со стороны родственников поп-дивы, Анастейша прошла оздоровительный курс и излечилась от болезни, порадовав своих поклонников новым альбомом «Anastacia».

В 36-летнем возрасте рак груди был обнаружен и признанного секс-символа музыкального Олимпа — сладкоголосой Кайли Миноуг. Дабы пройти незапланированное лечение звезде пришлось временно отказаться от своего мирового турне (лечение шло пол года). После выздоровления, певица успешно возобновила свою творческую карьеру.

Звезде нашумевшей в своё время трилогии «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс, к сожалению, не сумел вылечить прогрессирующую болезнь Паркинсона, которая преследует актёра, начиная с 30 лет. Однако он не упал духом и научился с ней жить, использую свой недостаток, как преимущество, продолжая сниматься в комедийных сериалах.

В этом году перенесла операцию по удалению груди известная актриса Анжелина Джоли, которая с помощью медиков определила склонность к раковым заболеваниям и решила избавиться от данной проблемы заблаговременно. Дело в том, что согласно проведённым актрисой анализам, она была предрасположена к такому заболеванию, как рак груди. Поэтому она не стала ждать опасного недуга и решилась на данную операцию.

Примеру Анжелины Джоли последовала и супруга Оззи Озборна — Шэрон Осборн. Недавно в одном из интервью журналистов она призналась в том, что решилась на операцию по удалению обеих грудей, как только узнала о неутешительном диагнозе – рак.

Не миновала проблема онкологии и звезду телесериала «Секс в большом городе» — Синтию Никсон (актриса сыграла роль рыжеволосой Миранды). Звезде удалось не только побороть свой страх и болезнь самой, но и поделиться своими переживаниями со зрителями. Это стало возможно благодаря роли Синтии в мелодраме «Учитель», где ей пришлось играть преподавателя, больного раком (за этот фильм актриса получила театральную награду «Томми»).

Роберт Де Ниро узнал о диагнозе «рак простаты» в 2003 году. Однако 60-летний актёр обратился к медикам вовремя, что позволило определить онкологию на её ранних стадиях. В результате лечения актёр пошёл на поправку, и сейчас активно принимает участие в благотворительной акции, касающейся помощи онкобольным.

У актёра Майкла с. Холла, сыгравшего в известном сериале «Декстер» было обнаружено злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Однако правильное решение и настойчивость актёра позволило ему одержать победу над заболеванием и вернуться в строй.

В заключении хотелось бы отметить, что поставленный диагноз – это ещё не приговор, поэтому всем тем, кто столкнулся с опасным заболеванием, советуем набраться терпения и не падать духом! Следуйте примерам звёзд с мировым именем, и вас всё получится!

170
-
  
Комментарии (1)
  1. Dilecta Ответить

    «опередить болезнь заблаговременно»

    29 августа 2013, 11:40
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: