16+
Меню

10 самых высокооплачиваемых актеров по версии «Forbes»

Журнал «Forbes» в силу своей специализации неустанно отслеживает финансовую ситуацию знаменитостей и с удовольствием рассказывает своим читателям кто? сколько? когда? заработал и потратил. Следом за десяткой самых высокооплачиваемых актрис «Forbes» опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров. В принципе, все достаточно предсказуемо и ожидаемо, но кое-какие сюрпризы все-таки есть.

10) Том Круз (20 млн. долларов)

В 2010 году любящий муж, отец и заядлый саентолог заработал кругленькую сумму в 20 млн. долларов. Думаю, на содержание семейства ему вполне должно хватить, несмотря на недетские запросы его дочурки Сури. За роль в комедии «Рыцарь дня», где Том сыграл с хохотушкой Кэмерон Диаз, актер отхватил немного немало 11 млн. долларов плюс дивиденды-проценты от рекламных проектов.









9) Тим Аллен (22 млн. долларов)

В 2010 году Тим особо не снимался, но озвучка главного героя третьей части «Истории игрушек» Базза Лайтера пополнила его кошелек на 22 млн. долларов. Неплохой гонорар за мультяшку (пусть и ставшую культовой).







8) Марк Уолберг (28 млн. долларов)

Бывший рэп-исполнитель с забавным псевдонимом Марки Марк с каждым годом становится все привлекательней, а его роли все серьезней и интересней. Пример тому оскароносная драма «Боец», где Марк сыграл роль знаменитого боксера. Впрочем, комедии Марку тоже по вкусу: в прошлом году их было целых две – забавная «Копы в глубоком запасе» и менее смешная «Безумное свидание».







7) Роберт Дауни младший (31 млн. долларов)

31 млн. – это вам не шутки, а «виной» всему «Железный человек-2», за которого Роберт получил 10 млн. зеленых, и комедия «Впритык» — на ней он заработал целых 12 млн. Больше чем уверена, что следующий список «Forbes» точно не обойдется без Дауни – один только «Шерлок Холмс» сулит ему гонорар в 15 млн. долларов.






6) Бен Стиллер (34 млн. долларов)

Стартовый капитал в 20 млн. долларов благодаря «Знакомству с Факерами-2» плюс гонорар за озвучку в «Мегамозге» плюс процент от проката и от продаж лицензионных дисков – вот так Бен Стиллер наскреб деньжат на уютную виллу на побережье Малибу и статусный автомобиль в придачу.







5) Том Хэнкс (35 млн. долларов)

Актер с большой буквы. Пусть в 2010 году у Тома был всего один стоящий проект, но озвучка неунывающего ковбоя Вуди в «Истории игрушек: большой побег» принесла свои плоды в виде 15 млн. и еще большей любви поклонников из англоязычных стран.







4) Уилл Смит (36 млн. долларов)

Для меня было большой неожиданностью увидеть Уилла на почетном четвертом месте – не припомню ни одного фильма с его участием в 2010 году. Но как выяснилось, всю эту кучу денег Смит заработал авансом – за сиквел «Людей в черном», который выйдет в прокат в мае будущего года. Сначала я подумала, что Уилл таскает деньги из копилки своего талантливого сынишки Джейдена. Беру свои мысли обратно!







3) Адам Сэндлер (40 млн. долларов)

Адам продолжает зарабатывать себе на безбедную старость, снимаясь в комедиях, которые кстати очень неплохо оплачиваются. Например, прошлогодние «Одноклассники» принесли актеру 25 млн. долларов. Кроме того, Адам не только выступает в качестве актера, но и продюсирует, режиссирует и пишет сценарии для своих фильмов. Поистине, талантливый человек талантлив во всем.








2) Джонни Депп (50 млн. долларов)

Лидер прошлогоднего рейтинга. Заработал баснословную сумму на потрясающей экранизации «Алисы в стране чудес» и еще немножко на фильме «Турист». Спешу утешить все тех, кто расстроен вторым местом – в следующем году Джонни точно будет на вершине. С гонораром в 35 млн. долларов, заработанном на «Пиратах Карибского моря», ему это наверняка удастся.







1) Леонардо ДиКаприо (77 млн. долларов)

Я просто счастлива – Лео ДиКаприо впервые за свою многолетнюю актерскую карьеру возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии «Forbes». Он это заслужил. Для полного комплекта, конечно, не хватает «Оскара», но он впереди. Итак, 59 млн. долларов (!!!) за роль в потрясающем «Начале» и еще несколько десятков зеленых за роль в гениальном триллере «Остров проклятых». В общей сложности фильмы с участием Леонардо собрали за прошлый год более 1 миллиарда долларов. А впереди нас ждут экранизация «Великого Гэтсби» и биографическая драма Клинта Иствуда «Дж. Эдгар». Разумеется, с Лео в главных ролях.












130
-
  
Комментарии (8)
  1. viola060592 Ответить

    Абсолютно правильное 1 место… потрясающий актер… несмотря на не изменявшуюся мимику почти что в каждом фильме, именно его герою верится на все 100%. Спасибо за пост

    3 августа 2011, 13:00
  2. Anyanka Ответить

    Лео молодец! Интересная и очень прибыльная работа у него! А про обажание и поклонение поклоников и гороворить не стоит.

    3 августа 2011, 14:25
  3. irina_nevermind Ответить

    Лео крут.Давно пора. Меня от «Начало» просто унесло. Он великолепен.

    3 августа 2011, 14:35
    • voquegirl Ответить

      «Начало» просто не описать словами, я на него в кино три раза ходила — потом уже стала переживать за свою психику…)))

      3 августа 2011, 17:06
      • irina_nevermind Ответить

        я в кино не была. о чем жалею. смотрела его спустя несколько месяцев после премьеры на двд, но в отличном качестве. я первое время просто на нем помешалась.

        кстати, есть литература по управлению сновидениями. и пыталась читать. многие люди занимаются развитием у себя осознанных (управляемых) снов.

        я после просмотра «начала» постоянно повторяла про себя цитаты из фильма. особенно про идею и слова Мол о поезде. это просто шиза!!!

        3 августа 2011, 17:21
        • voquegirl Ответить

          идея фильма просто блестящая — недаром Нолан над ней 10 лет работал…
          цитаты из фильма тоже потрясающие — да, особенно про поезд)
          мне еще очень нравится саундтрек, даже если просто так слушать, отдельно от фильма — прям мурашки по коже!

          3 августа 2011, 18:10
  4. Pochi Ответить

    болею за Деппа, надеюсь он займёт первое место в следующем году
    мне не нравится Бен Стиллер. ни внешность, ни его фильмы, так как герои у него как правило полные придурки а таких я не люблю

    3 августа 2011, 17:36
    • voquegirl Ответить

      согласна насчет Стиллера — никакого разнообразия
      мне нравится Сэндлер — есть в нем что-то такое приятное и притягательное, хоть и не красавец далеко)

      3 августа 2011, 18:12
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: