16+
Меню

10 фактов из жизни Бена Стиллера

30 ноября исполняется 48 лет американскому актеру и режиссеру Бену Стиллеру. Он отнюдь не красавчик и не входит в списки самых-самых в Голливуде. Хотя…. Он пожалуй один самых популярных комиков в Голливуде. Предлагаем Вам 10 фактов из жизни Бена Стиллера, о которых, Вы возможно не знали.

Бен Стиллер потомственный комик. Его отец Джерри Стиллер смешил людей на эстраде, а мать Энн Мира работала в телевизионных шоу. На 10 день рождения ему подарили 8-миллиметровую камеру, и Бен стал снимать свои фильмы.

«Будучи ребенком, я просто обожал кино. Когда мои родители работали над фильмом, я любил приходить и наблюдать за всем, что они делали. Помню, как отец снимался в «Захвате поезда Пэлем 1-2-3», и я тогда просто умирал от восторга. Я любил такие фильмы, как «Планета обезьян» и «Приключения «Посейдона». Потом, когда я захотел сам снимать фильмы, отец подарил мне камеру Super 8. Он по-настоящему помогал мне и даже принимал участие в моих съемках. В общем, вот так-то, ребенок, снимающий отца-актера».

Несмотря на то, что критики не очень любят Стиллера, зрители его обожают и с радостью встречают каждую картину с его участием. 25 декабря в американский прокат выходит новый фильм актера – «Невероятная жизнь Уолтера Мити» по рассказу Джеймса Турбера. Это фильм о маленьком человеке, у которого большие мечты. И однажды эти мечты воплощаются в реальность.

Бен Стиллер является единственным актёром, номинированным на анти-приз «Золотая малина» в категории «худший актёр» за пять фильмов, выпущенные им в течение 2005 года: «А вот и Полли», «Вышибалы», «Телеведущий», «Старски и Хатч», «Черная зависть». Правда «малину» тогда заработал Джордж У. Буш.

Бена Стиллера не включают в списки самых сексуальных актеров, но в молодости у него было немало подруг. Он встречался с Джанин Гарофало, Джинн Трипплхорн, Калистой Флокхат, Амандой Пит. Но все это было до того, как Стиллер познакомился с Кристин Тейлор, на которой и женился в мае 2000 года. Секретом счастливого брака Бен считает смех.

«Для меня смех – это огромная часть взаимоотношений с человеком. У моей жены отличное чувство юмора. Я очень люблю ее смешить. Иногда, правда, она смеется над вещами, которые я воспринимаю слишком серьезно, но я рад, потому что это возвращает меня к реальности. Раньше я был трудоголиком, но теперь я счастлив дома. В первый раз я начинаю ощущать себя взрослым».

У актера двое детей — дочь Элла Оливия(10 апреля 2002 года) и сын Квинли Демпси( 10 июля 2005). Стиллер, не приучает своих детей к актерству, хотя они и поучаствовали в озвучке мультика «Мадагаскар 2».

«Я очень ими горжусь. Если посмотрите предыдущий «Мадагаскар», то в той сцене, где показывают молодого Алекса, услышите голоса моих детишек. Всего несколько секунд, но они там есть! Хотя не могу сказать, что им сильно понравилось это занятие. Вообще, моим детям пока не слишком нравится то, чем занимается их папа. Дочке намного интереснее играть в куклы. И это вполне нормально для ее возраста, ей только десять лет — самое время. А сын очень увлекается моделями поездов, железной дорогой — это его любимая игрушка.»

Бен Стиллер точно верит в жизнь после смерти и боится привидений.

«Как ни странно, я верю в привидения и боюсь их на полном серьезе. Мало того, я верю в существование мертвых душ на земле, которые ищут себе живое тело, чтобы переселиться, вот от этого мне реально страшно».

Он не гордится этим, но в его биографии есть пара криминальных моментов.

«Когда мне было 10 лет, в школе я украл игрушечного мишку коалу. А лет 17 назад, когда порвал отношения со своей девушкой и находился в глубокой депрессии, отправился со своим другом вдвоем на Рождество на Гавайи — в одно из самых романтичных мест на земле. Он тоже тогда был в депрессии. Причем мой друг вообще не терпит Гавайи, ненавидит солнце и постоянно ходит в черном. И вот мы решили, что нам нужна рождественская елка в наш номер отеля. И… украли ее в одном из магазинов, она там стояла как украшение».

Бен Стиллер не любит фитнесс-центры и качалки. А свою физическую форму он поддерживает с помощью модных сейчас серфинга и хайкинга (пешеходного туризма).

«Мне нравится хайкинг, и когда есть время, могу ходить на большие расстояния. Как-то пошел с друзьями на хайк продолжительностью около 30 км по обрыву над океаном на Гавайях. Вот это было впечатляюще. Но такое случается нечасто. Времени на все не хватает».

Стиллер не любит современное кино, ему больше по душе фильмы с «характером», которые снимали раньше.

«Я большой поклонник кино 70-х годов. Что-то в них есть такое, какой-то характер, чего я не вижу сейчас в современном кино. Мой любимый фильм «Hot Rock»».

Перед съемками всех частей комедии «Ночь в музее» (кстати, «Ночь в музее 3» по прогнозам должна выйти в прокат 25 декабря 2014 года), Бен Стиллер пересматривает шпионские фильмы с Томом Крузом.

«Я пересматриваю все части «Миссия невыполнима» с Томом Крузом, потому что считаю, что он один из лучших героев экрана, кто умеет так улепетывать от погони. Я просто учусь у него имитировать его манеру бега».

45
-
  
Комментарии (2)
  1. viola060592 Ответить

    Обожаю его. Детишки очень красивые)))

    27 ноября 2013, 12:56
  2. Ustas Ответить

    судя по его фигуре никаким «хайкингом» он не занимается — икры маленькие и не жилистые. врет в общем чего-то для романтики

    27 ноября 2013, 20:06
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: